山东省泰安市肥城市农业农村局2022年肥城市王庄镇0.9万亩高标准农田建设项目中标候选人公示 |
泰安田园建设项目管理有限公司受肥城市农业农村局的委托,对山东省泰安市肥城市农业农村局2022年肥城市王庄镇0.9万亩高标准农田建设项目第一标段进行招标, 并于2022-09-15 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:FC-GC-20220817-02-01 |
2.项目名称:山东省泰安市肥城市农业农村局2022年肥城市王庄镇0.9万亩高标准农田建设项目第一标段 |
3.招标控制价:659.77万元 |
4.招标人:肥城市农业农村局 |
地址:肥城市三农大厦19楼 |
联系人:贾科长 |
联系方式:05383239639 |
5.代理机构:泰安田园建设项目管理有限公司 |
地址:肥城市龙山路42号 |
联系人:罗勇宝 |
联系方式:0538-3280068 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 山东龙恩建设工程有限公司 | 6432615.01 | 100 | 合格 | 0 | 付明才 | 2 | 天元乾程建设有限公司 | 6411226.62 | 100 | 合格 | 0 | 侯丽丽 | 3 | 济南程锦市政工程有限公司 | 6401101.01 | 100 | 合格 | 0 | 王俊青 | 4 | 山东盛鸿建设发展有限公司 | 6002606.59 | 100 | 合格 | 0 | 郭帅 | 5 | 山东旭邦建设工程有限公司 | 6563604.39 | 100 | 合格 | 0 | 李玥霖 | 6 | 山东鸿典建设有限公司 | 6125999.11 | 100 | 合格 | 0 | 朱丰利 | 7 | 山东一弘建筑工程有限公司 | 6506614.76 | 100 | 合格 | 0 | 刘华柏 | 8 | 浙江万里建设工程有限公司 | 6538758.69 | 100 | 合格 | 0 | 朱宏亮 | 9 | 山东发皓建筑工程有限公司 | 6549580.58 | 100 | 合格工程标准 | 0 | 于方民 | 10 | 聊城海源路桥市政建设有限公司 | 6493470.52 | 100 | 合格 | 0 | 孟祥平 | 11 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 6449263.36 | 100 | 合格 | 0 | 张德坤 | 12 | 济南市水利工程总公司 | 6478898.29 | 100 | 执行国家现行验评标准要求,确保达到合格工程标准 | 0 | 杜恩乐 | 13 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 6138276.73 | 100 | 合格 | 0 | 吴照丽 | 14 | 山东一滕建设集团有限公司 | 6405568.68 | 100 | 合格 | 0 | 魏肖亮 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 山东龙恩建设工程有限公司 | 59.92 | 0.0 | 35.0 | 0.0 | 94.92 | 1 | 2 | 山东一弘建筑工程有限公司 | 59.97 | 0.0 | 32.53 | 0.0 | 92.5 | 2 | 3 | 浙江万里建设工程有限公司 | 59.92 | 0.0 | 32.56 | 0.0 | 92.48 | 3 | 4 | 山东发皓建筑工程有限公司 | 59.9 | 0.0 | 32.4 | 0.0 | 92.3 | 4 | 5 | 聊城海源路桥市政建设有限公司 | 59.99 | 0.0 | 32.0 | 0.0 | 91.99 | 5 | 6 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 59.94 | 0.0 | 31.8 | 0.0 | 91.74 | 6 | 7 | 济南市水利工程总公司 | 59.99 | 0.0 | 31.72 | 0.0 | 91.71 | 7 | 8 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 59.46 | 0.0 | 32.07 | 0.0 | 91.53 | 8 | 9 | 山东一滕建设集团有限公司 | 59.88 | 0.0 | 31.32 | 0.0 | 91.2 | 9 | 10 | 天元乾程建设有限公司 | 59.89 | 0.0 | 31.19 | 0.0 | 91.08 | 10 | 11 | 济南程锦市政工程有限公司 | 59.87 | 0.0 | 31.2 | 0.0 | 91.07 | 11 | 12 | 山东盛鸿建设发展有限公司 | 59.26 | 0.0 | 31.61 | 0.0 | 90.87 | 12 | 13 | 山东旭邦建设工程有限公司 | 59.88 | 0.0 | 30.67 | 0.0 | 90.55 | 13 | 14 | 山东鸿典建设有限公司 | 59.45 | 0.0 | 30.9 | 0.0 | 90.35 | 14 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 山东龙恩建设工程有限公司 | 35.0 | 评委A 35.19 ; 评委B 35.2 ; 评委C 34.6 ; | 2 | 天元乾程建设有限公司 | 31.19 | 评委A 31.67 ; 评委B 31.7 ; 评委C 30.2 ; | 3 | 济南程锦市政工程有限公司 | 31.2 | 评委A 31.79 ; 评委B 31.5 ; 评委C 30.3 ; | 4 | 山东盛鸿建设发展有限公司 | 31.61 | 评委A 32.22 ; 评委B 31.9 ; 评委C 30.7 ; | 5 | 山东旭邦建设工程有限公司 | 30.67 | 评委A 31.92 ; 评委B 31.2 ; 评委C 28.9 ; | 6 | 山东鸿典建设有限公司 | 30.9 | 评委A 31.89 ; 评委B 32.2 ; 评委C 28.6 ; | 7 | 山东一弘建筑工程有限公司 | 32.53 | 评委A 31.69 ; 评委B 33.4 ; 评委C 32.5 ; | 8 | 浙江万里建设工程有限公司 | 32.56 | 评委A 31.87 ; 评委B 32.9 ; 评委C 32.9 ; | 9 | 山东发皓建筑工程有限公司 | 32.4 | 评委A 31.7 ; 评委B 32.5 ; 评委C 33.0 ; | 10 | 聊城海源路桥市政建设有限公司 | 32.0 | 评委A 31.91 ; 评委B 32.1 ; 评委C 32.0 ; | 11 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 31.8 | 评委A 31.51 ; 评委B 31.9 ; 评委C 32.0 ; | 12 | 济南市水利工程总公司 | 31.72 | 评委A 31.76 ; 评委B 32.4 ; 评委C 31.0 ; | 13 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 32.07 | 评委A 31.72 ; 评委B 33.0 ; 评委C 31.5 ; | 14 | 山东一滕建设集团有限公司 | 31.32 | 评委A 31.95 ; 评委B 32.1 ; 评委C 29.9 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东同晖建设工程有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证B证过期,资格评审不合格,作无效投标处理。。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 山东龙恩建设工程有限公司 | 6432615.01元 | 1 | 2 | 山东一弘建筑工程有限公司 | 6506614.76 | 2 | 3 | 浙江万里建设工程有限公司 | 6538758.69 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东龙恩建设工程有限公司 |
项目经理:付明才 |
中标金额:6432615.01 元 |
工期:100(日历天) |
10.开标日期:2022-09-15 08:30:00 |
11.公示日期:2022-09-15 至 2022-09-17 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(当地主管部门)投诉。 |
15.其他说明:无 |