宁阳县2022年冬季清洁取暖改造项目中标候选人公示 |
泰安市精瑞建设项目管理有限公司受宁阳城市发展投资有限公司的委托,对宁阳县2022年冬季清洁取暖改造项目(十标段)进行招标, 并于2022-09-14 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:NY-GC-20220823-01-10 |
2.项目名称:宁阳县2022年冬季清洁取暖改造项目(十标段) |
3.招标控制价:520.0万元 |
4.招标人:宁阳城市发展投资有限公司 |
地址:宁阳县文庙街道办事处金阳大街东段路南侧 |
联系人:张军 |
联系方式:0538-5621227 |
5.代理机构:泰安市精瑞建设项目管理有限公司 |
地址:宁阳县文庙街道盛和家园商务楼北区21-2号楼21层2102室 |
联系人:杜敏超 |
联系方式:0538-5688519 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 青岛鼎信科佳新能源有限公司 | 5197000 | 30 | 合格标准 | 100000 | 初延河 | 2 | 威海亨国电暖材料有限公司 | 5180000 | 30 | 合格标准 | 100000 | 张乐英 | 3 | 河北春风供暖设备股份有限公司 | 5150000 | 30 | 工程质量达到合格标准 | 100000 | 严明超 | 4 | 山东泰安亿美达能源科技有限公司 | 5199000.00 | 30 | 工程质量达到合格标准 | 100000 | 刘凤娟 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 青岛鼎信科佳新能源有限公司 | 29.97 | 18.0 | 44.27 | 0.0 | 92.24 | 1 | 2 | 威海亨国电暖材料有限公司 | 30.0 | 20.0 | 38.01 | 0.0 | 88.01 | 2 | 3 | 河北春风供暖设备股份有限公司 | 29.97 | 18.0 | 37.26 | 0.0 | 85.23 | 3 | 4 | 山东泰安亿美达能源科技有限公司 | 29.97 | 13.0 | 39.1 | 0.0 | 82.07 | 4 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 青岛鼎信科佳新能源有限公司 | 44.27 | 评委A 43.5 ; 评委B 42.0 ; 评委C 48.4 ; 评委D 43.5 ; 评委E 44.5 ; 评委F 47.5 ; 评委G 40.5 ; | 2 | 威海亨国电暖材料有限公司 | 38.01 | 评委A 40.0 ; 评委B 35.0 ; 评委C 38.0 ; 评委D 37.5 ; 评委E 41.6 ; 评委F 37.0 ; 评委G 37.0 ; | 3 | 河北春风供暖设备股份有限公司 | 37.26 | 评委A 40.0 ; 评委B 36.0 ; 评委C 36.0 ; 评委D 37.0 ; 评委E 40.3 ; 评委F 35.0 ; 评委G 36.5 ; | 4 | 山东泰安亿美达能源科技有限公司 | 39.1 | 评委A 39.0 ; 评委B 38.0 ; 评委C 39.7 ; 评委D 41.0 ; 评委E 41.5 ; 评委F 38.0 ; 评委G 36.5 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 吉林瑞科汉斯电气股份有限公司 | 授权委托书不符合招标文件要求。。 | 2 | 宁波澳克莱空气能科技有限公司 | 未提供招标文件要求的CCC认证证书。。 | 3 | 中创杰能(济宁)科技发展有限公司 | 未提供招标文件要求的CCC认证证书。。 | 4 | 安徽苏立清洁能源装备有限公司 | 未提供招标文件要求的CCC认证证书。。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 青岛鼎信科佳新能源有限公司 | 5197000.0 | 1 | 2 | 威海亨国电暖材料有限公司 | 5180000.0 | 2 | 3 | 河北春风供暖设备股份有限公司 | 5150000.0 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:青岛鼎信科佳新能源有限公司 |
项目经理: |
中标金额:5197000.0 |
工期:30(日历天) |
10.开标日期:2022-09-14 09:00:00 |
11.公示日期:2022-09-15 至 2022-09-17 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理: |
15.其他说明: |