山东省泰安市肥城市农业农村局2022年肥城市汶阳镇0.7万亩高标准农田建设项目中标候选人公示 |
山东百誉诚工程咨询服务有限公司受肥城市农业农村局的委托,对山东省泰安市肥城市农业农村局2022年肥城市汶阳镇0.7万亩高标准农田建设项目第一标段进行招标, 并于2022-09-15 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:FC-GC-20220818-01-01 |
2.项目名称:山东省泰安市肥城市农业农村局2022年肥城市汶阳镇0.7万亩高标准农田建设项目第一标段 |
3.招标控制价:446.62万元 |
4.招标人:肥城市农业农村局 |
地址:三农大厦19楼 |
联系人:贾科长 |
联系方式:0538-3239608 |
5.代理机构:山东百誉诚工程咨询服务有限公司 |
地址:山东省泰安市泰山区东岳大街财富中心商务楼406室 |
联系人:王利民 |
联系方式:15610365585 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 山东一弘建筑工程有限公司 | 4401350.15 | 100 | 合格 | 0 | 周生元 | 2 | 山东旭邦建设工程有限公司 | 4435911.83 | 100 | 合格 | 0 | 单龙 | 3 | 聊城海源路桥市政建设有限公司 | 4395624.87 | 100 | 合格 | 0 | 孟祥平 | 4 | 山东龙恩建设工程有限公司 | 4354651.63 | 100 | 合格 | 0 | 李向楠 | 5 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 4365701.82 | 100 | 合格 | 0 | 张德坤 | 6 | 济南程锦市政工程有限公司 | 4333102.05 | 100 | 合格 | 0 | 王俊青 | 7 | 兴润建设集团有限公司 | 4359002.72 | 100 | 合格 | 0 | 李承斋 | 8 | 山东同晖建设工程有限公司 | 4242924.88 | 100 | 合格 | 0 | 袁洪芹 | 9 | 山东盛鸿建设发展有限公司 | 4157734.87 | 100 | 合格 | 0 | 郭帅 | 10 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 4060478.47 | 100 | 合格 | 0 | 吴照丽 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 山东一弘建筑工程有限公司 | 59.96 | 0.0 | 35.0 | 0.0 | 94.96 | 1 | 2 | 聊城海源路桥市政建设有限公司 | 59.97 | 0.0 | 31.82 | 0.0 | 91.79 | 2 | 3 | 山东龙恩建设工程有限公司 | 59.94 | 0.0 | 31.2 | 0.0 | 91.14 | 3 | 4 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 59.96 | 0.0 | 30.62 | 0.0 | 90.58 | 4 | 5 | 济南程锦市政工程有限公司 | 59.89 | 0.0 | 30.46 | 0.0 | 90.35 | 5 | 6 | 兴润建设集团有限公司 | 59.95 | 0.0 | 30.26 | 0.0 | 90.21 | 6 | 7 | 山东同晖建设工程有限公司 | 59.68 | 0.0 | 29.7 | 0.0 | 89.38 | 7 | 8 | 山东盛鸿建设发展有限公司 | 59.49 | 0.0 | 29.82 | 0.0 | 89.31 | 8 | 9 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 59.27 | 0.0 | 29.82 | 0.0 | 89.09 | 9 | 10 | 山东旭邦建设工程有限公司 | 59.88 | 0.0 | 27.68 | 0.0 | 87.56 | 10 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 山东一弘建筑工程有限公司 | 35.0 | 评委A 35.3 ; 评委B 35.5 ; 评委C 34.9 ; 评委D 34.2 ; 评委E 35.1 ; | 2 | 山东旭邦建设工程有限公司 | 27.68 | 评委A 29.6 ; 评委B 28.7 ; 评委C 26.5 ; 评委D 26.4 ; 评委E 27.2 ; | 3 | 聊城海源路桥市政建设有限公司 | 31.82 | 评委A 33.5 ; 评委B 32.0 ; 评委C 32.1 ; 评委D 29.9 ; 评委E 31.6 ; | 4 | 山东龙恩建设工程有限公司 | 31.2 | 评委A 32.4 ; 评委B 31.9 ; 评委C 31.5 ; 评委D 29.8 ; 评委E 30.4 ; | 5 | 菏泽市定陶区国信建设有限公司 | 30.62 | 评委A 31.9 ; 评委B 31.5 ; 评委C 30.8 ; 评委D 28.6 ; 评委E 30.3 ; | 6 | 济南程锦市政工程有限公司 | 30.46 | 评委A 31.6 ; 评委B 31.3 ; 评委C 30.8 ; 评委D 28.6 ; 评委E 30.0 ; | 7 | 兴润建设集团有限公司 | 30.26 | 评委A 31.7 ; 评委B 30.8 ; 评委C 30.2 ; 评委D 28.8 ; 评委E 29.8 ; | 8 | 山东同晖建设工程有限公司 | 29.7 | 评委A 31.8 ; 评委B 30.5 ; 评委C 29.3 ; 评委D 28.2 ; 评委E 28.7 ; | 9 | 山东盛鸿建设发展有限公司 | 29.82 | 评委A 31.2 ; 评委B 30.9 ; 评委C 29.8 ; 评委D 28.1 ; 评委E 29.1 ; | 10 | 肥城市建筑安装工程总公司 | 29.82 | 评委A 31.3 ; 评委B 30.7 ; 评委C 29.7 ; 评委D 27.9 ; 评委E 29.5 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 泰安建辉机械化工程施工有限公司 | 项目经理未提供安全B证。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 山东一弘建筑工程有限公司 | 4401350.15元 | 1 | 2 | 聊城海源路桥市政建设有限公司 | 4395624.87 | 2 | 3 | 山东龙恩建设工程有限公司 | 4354651.63 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东一弘建筑工程有限公司 |
项目经理:周生元 |
中标金额:4401350.15 元 |
工期:100(日历天) |
10.开标日期:2022-09-15 09:00:00 |
11.公示日期:2022-09-15 至 2022-09-17 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 管理部门 )投诉。 |
15.其他说明:无 |