临朐县园区余热综合利用及城镇集中供热提升建设项目(兴隆路段)中标候选人公示一、招标项目名称:临朐县园区余热综合利用及城镇集中供热提升建设项目(兴隆路段) 二、进场交易登记号:JSGC-LQ-2022-0028三、招标公告发布日期:2年5月10日四、开标日期:2022年6月1日五、招标方式:公开招标六、评委评分汇总表:施工: 单位名称 综合得分 报价得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 总平均得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 山东兴源市政园林工程有限公司 | 89.32 | 74.99 | 0.00 | 14.33 | 13.10 | 13.50 | 16.70 | 14.20 | 15.30 |
山东华航市政工程有限公司 | 94.03 | 74.89 | 4.48 | 14.66 | 13.70 | 15.20 | 16.20 | 12.50 | 15.10 |
山东亨利路桥工程有限公司 | 95.55 | 74.99 | 4.50 | 16.06 | 15.30 | 15.50 | 18.30 | 14.50 | 17.40 |
山东临朐市政工程有限公司 | 96.91 | 74.99 | 4.76 | 17.16 | 17.90 | 16.10 | 14.90 | 18.70 | 17.50 |
管材管件 单位名称 综合得分 报价得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 总平均得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 河北纵桓管道装备有限公司 | 88.21 | 59.91 | 3.00 | 25.30 | 25.20 | 22.70 | 30.10 | 26.50 | 22.00 |
廊坊茂达节能科技有限公司 | 88.74 | 59.84 | 3.00 | 25.90 | 26.30 | 24.70 | 30.10 | 26.40 | 22.00 |
山东盛宝管道科技有限公司 | 88.38 | 59.48 | 3.00 | 25.90 | 25.50 | 26.00 | 28.70 | 26.30 | 23.00 |
青岛阿斯特防腐保温建材有限公司 | 85.58 | 58.60 | 3.00 | 23.98 | 22.40 | 22.20 | 27.90 | 25.40 | 22.00 |
山东聊城佳恒热力管道有限公司 | 88.28 | 59.64 | 3.00 | 25.64 | 24.70 | 23.20 | 29.00 | 27.30 | 24.00 |
唐山兴邦管道工程设备有限公司 | 91.60 | 59.68 | 5.00 | 26.92 | 25.40 | 26.60 | 30.90 | 27.70 | 24.00 |
山东茂盛管业有限公司 | 93.30 | 59.22 | 3.00 | 31.08 | 29.10 | 30.70 | 33.00 | 33.10 | 29.50 |
河北神舟钢管制造有限公司 | 85.86 | 59.90 | 2.00 | 23.96 | 22.20 | 24.30 | 26.00 | 25.30 | 22.00 |
东营市东泰管道防腐保温有限责任公司 | 91.33 | 58.63 | 5.00 | 27.70 | 26.90 | 23.70 | 32.00 | 28.40 | 27.50 |
山东大城防腐保温安装工程有限公司 | 92.60 | 59.20 | 5.00 | 28.40 | 29.50 | 25.30 | 32.60 | 28.60 | 26.00 |
河北万隽管道设备有限公司 | 88.47 | 59.95 | 3.00 | 25.52 | 24.30 | 24.70 | 27.20 | 26.40 | 25.00 |
监理: 单位名称 综合得分 报价得分 | 项目监理机构评审得分 企业社会信誉评审得分 监理大纲得分 | 总平均得分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 | 山东祥云工程项目管理有限公司 | 90.03 | 29.85 | 12.20 | 5.00 | 42.98 | 43.90 | 40.50 | 44.50 | 42.00 | 44.00 |
山东诚信建设项目管理有限公司 | 90.97 | 29.95 | 12.46 | 5.00 | 43.56 | 44.20 | 44.50 | 45.00 | 41.10 | 43.00 |
潍坊市工程建设监理有限责任公司 | 75.05 | 29.95 | 11.80 | 0.00 | 33.30 | 24.50 | 38.00 | 32.00 | 38.00 | 34.00 |
山东昌隆建设咨询股份有限公司 | 80.49 | 29.95 | 11.74 | 3.00 | 35.80 | 31.50 | 39.50 | 34.00 | 37.00 | 37.00 |
七、废标情况: 序号 投标人名称 废标依据 | 1 山东临朐中源工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的项目经理注册建造师注册证书,资格审查未通过 八、中标候选人名单:施工: 中标候选人名称 | 投标报价 | 工期 | 项目经理姓名 | 第1候选人 | 山东临朐市政工程有限公司 | 1277412.75元 | 30日历天 | 李玉政 160740169 | 第2候选人 | 山东亨利路桥工程有限公司 | 1275980.07元 | 30日历天 | 周世勇0709013 | 第3候选人 | 山东华航市政工程有限公司 | 1262074.51元 | 30日历天 | 孙立坤 140740158 | 管材管件: 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 工期 | 第1候选人 | 山东茂盛管业有限公司 | 1589568.80元 | 合同签订后根据甲方要求的供货起始时间在15天内供货完毕,达到验收标准 | 第2候选人 | 山东大城防腐保温安装工程有限公司 | 1585989.00元 | 响应招标文件,满足文件要求/4年服务期/合同签订后根据甲方要求的供货起始时间在15天内供货完毕,达到验收标准 | 第3候选人 | 唐山兴邦管道工程设备有限公司 | 1669516.2元 | 合同签订后根据甲方要求的供货起始时间在15天内供货完毕,达到验收标准 | 监理: 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 工期 | 总监理工程师 | 第1候选人 | 山东诚信建设项目管理有限公司 | 0.99 | 自合同签订之日起30日历日内竣工,并具备验收条件。(开工日期以招标人出具的书面开工通知为准) | 李毓平 注册监理工程师37012892 | 第2候选人 | 山东祥云工程项目管理有限公司 | 0.97 | 自合同签订之日起30日历日内竣工,并具备验收条件。(开工日期以招标人出具的书面开工通知为准) | 尹娟 注册监理工程师37023805 | 第3候选人 | 山东昌隆建设咨询股份有限公司 | 0.99 | 自合同签订之日起30日历日内竣工,并具备验收条件。(开工日期以招标人出具的书面开工通知为准) | 胥斌 注册监理工程师 37020786九、公示期限:2022年6月3日—2022年6月5日提出异议的渠道和方式:如对评标结果有异议,请于公示截止时间前以书面形式向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。十、联系方式1、招标人:临朐县东城热电有限公司地址:临朐县夏西路以西联系方式:0536-31118982、招标代理机构:山东建业工程项目管理有限公司 地址:山东省潍坊高新区新城街道北苑社区北宫东街3371号 联系人:李苹 联系方式:18866185151 中标候选人=盖章.pdf
| |