阳谷县主城区雨污分流基础设施建设项目(规划二路、龙潭路西延、大寺街南延、经七路、新园路)EPC中标候选人公示

   2022-06-03 11:45:03

阳谷县主城区雨污分流基础设施建设项目(规划二路、龙潭路西延、大寺街南延、经七路、新园路)EPC中标候选人公示

项目名称

阳谷县主城区雨污分流基础设施建设项目(规划二路、龙潭路西延、大寺街南延、经七路、新园路)EPC

项目编号

3715212205060002YGJSGC-2022-016

招标方式

公开招标

建设规模

本项目主要建设主城区雨污分流基础设施建设项目,包括规划二路本次实施范围全长约777m;道路等级为城市次干路,规划红线宽度30m,其中车行道20m;工程内容为新建排水系统,同时完善道路及交通、绿化、路灯、电力和通信土建工程。大寺街本次实施范围全长约2025m;道路等级为城市支路,规划红线宽度20m,其中车行道10m;工程内容为新建排水系统,同时完善道路及交通、绿化、路灯、电力和通信土建工程。龙潭路本次实施范围全长约875m;道路等级为城市次干路,规划红线宽度50m,绿线宽度70m;工程内容为新建排水系统,同时完善道路及交通、绿化、路灯、电力和通信土建工程。经七路本次实施范围全长约1433m;道路等级为城市支路,规划红线宽度20m,其中车行道10m;工程内容为新建排水系统,同时完善道路及交通、绿化、路灯、电力和通信土建工程。新园路本次实施范围全长约632m;道路等级为城市支路,规划红线宽度16m,其中车行道9m;目前该道路为现状,车行道及人行道已实现规划宽度,道路横断面不做调整。本次工程内容为进行雨污分流,同时翻建道路,完善交通设施及路灯,实施通信管线下地。

工程地址

阳谷县主城区

招标人

名称

阳谷县市政园林公用事业服务中心

地址

阳谷县黄河东路151号

联系人

李先生

联系电话

18963551775

招标代理机构

名称

阳谷金罡建筑招标咨询有限公司

地址

阳谷县谷山路与汇源路交叉口的东北角(谷山路新华书店南临)

联系人

张国壮

联系电话

0635-6210399

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信业绩

投标报价

其他因素

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

山东省建设建工(集团)有限责任公司(联合体成员:中联西北工程设计研究院有限公司)

84.24

43.59

10.00

30.65

0.00

44.72

40.60

40.65

45.40

48.30

中地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司)

81.69

42.34

10.00

29.35

0.00

43.12

40.20

40.20

43.70

44.40

浙江广盛环境建设集团有限公司(联合体成员:中都工程设计有限公司)

77.16

42.03

3.00

32.13

0.00

43.30

39.65

39.75

43.05

43.90

河南固川市政园林工程有限公司(联合体成员:中联合创设计有限公司)

75.61

38.45

5.50

31.66

0.00

41.57

38.00

37.80

38.35

39.00

江苏建航工程有限公司(联合体成员:开元工程设计有限公司)

73.36

40.26

0.00

33.10

0.00

43.65

38.80

38.60

41.00

41.00

金居建设发展股份有限公司(联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司)

71.89

38.43

0.00

33.46

0.00

42.26

37.90

37.20

39.00

38.40

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

河南盛鼎建设集团有限公司(联合体成员:山东省城建设计院)

拟派项目班子配备人员高静、李萌萌的诚信库中近半年(2021年11月1日至今)任意三个月项目班子人员连续缴纳企业社会保险证明不满足

法律、法规规定的其他情况

2

江西绿巨人生态环境股份有限公司(联合体成员:中晔工程设计有限公司)

投标保证金保函保险期限起始日期为2022年06月02日00时

中标人未按规定交纳相关费用

3

企源市政工程集团有限公司(联合体成员:元武建设集团有限公司)

不符合暗标编制要求第8条技术标不得设置目录。

技术标未按照文件暗标要求编制的

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目经理

证书名称

编号

设计负责人

工期

(日历天)

预中标价

1

山东省建设建工(集团)有限责任公司(联合体成员:中联西北工程设计研究院有限公司)

随善广

注册建造师

1372017201820665

孙威

150

施工费:106773690元;施工总承包部分投标下浮率:6.1%;设计费:898309元;设计费率:0.79%

2

中地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司)

田龙辉

注册建造师

1212014201613134

黄劲松

150

施工费:109047890元;施工总承包部分投标下浮率:4.1%;设计费:1102987元;设计费率:0.97%

3

浙江广盛环境建设集团有限公司(联合体成员:中都工程设计有限公司)

柯鼎华

注册建造师

1332006200702101

尹文

150

施工费:10768337元;施工总承包部分投标下浮率:5.3%;设计费:682260元;设计费率:0.6%

招标文件获取时间

2022年5月8日00:00至2022年5月13日23:59时

开标时间

2022年6月1日09时30分(北京时间)

开标地点

聊城市公共资源交易中心聊城不见面开标大厅

(网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)

中标候选人响应文件的资格能力

山东省建设建工(集团)有限责任公司(联合体成员:中联西北工程设计研究院有限公司)

单位资质条件

山东省建设建工(集团)有限责任公司:市政公用工程施工总承包壹级

中联西北工程设计研究院有限公司:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、风景园林工程设计专项甲级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

证书名称

随善广

项目经理

1372017201820665

注册建造师

高平

安全员

鲁建安C(2011)0101099

安全员证

武杰颖

施工员

37181010172065

施工员证

韩晓

技术负责人

210100033200092

职称证

赵新宇

安全员

鲁建安C(2020 )0101846

安全员证

路艳

预算员

济建初-0150344

预算员证

周广旭

施工员

37181010100672

施工员证

杨忠华

质检员

37181060171431

质检员证

赵磊

机械员

37181120171255

机械员证

赵爽

安全员

鲁建安C(2020)0100601

安全员证

贠相丽

施工员

37181030170796

施工员证

张金运

安全员

鲁建安C(2020)0100599

安全员证

刘建忠

材料员

37191110170578

材料员证

陈育红

资料员

37181140171712

资料员证

刘春辉

施工员

37191010171027

施工员证

季兆辉

劳务员

37181130101049

劳务员证

孙威

设计负责人

CS176200157

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)

董亚礼

设计员

中联高2014296

职称证

李述琰

设计员

183090281803

职称证

蔡伟

设计员

中联高20212188

职称证

赵兴汉

设计员

中联高20032041(补办)

职称证

中地寅岗建设集团有限公司(联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司)

单位资质条件

中地寅岗建设集团有限公司:市政公用工程施工总承包

中国华西工程设计建设有限公司:市政行业甲级、风景园林工程设计专项

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

证书名称

田龙辉

项目经理

1212014201613134

注册建造师

梁钱德门

施工员

2101010600374165

岗位证

翟婉璐

材料员

2101040000363340

岗位证

张立波

其他

215131323146

注册证

李思宏

质检员

2101030600376183

岗位证

王晓波

技术负责人

20212002004

职称证

罗永智

预算员

【造】19150004979

注册证

朱艳

安全员

蒙建安C3 (2020)2804562

安全生产考核合格证

黄劲松

设计负责人

CS112100261

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)

钱桂敏

岩土专业设计负责人

AY165101056

中华人民共和国注册土木工程师

(岩土)

黄庆伟

道路专业设计负责人

 

高级工程师

王杰

绿化专业设计负责人

31643101

高级工程师

浙江广盛环境建设集团有限公司(联合体成员:中都工程设计有限公司)

单位资质条件

浙江广盛环境建设集团有限公司:市政公用工程施工总承包

中都工程设计有限公司:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级;风景园林工程设计专项甲级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

证书名称

柯鼎华

项目经理

1332006200702101

注册建造师

汪红岩

安全员

浙建安C(2021)1090322

岗位证

魏程剑

质量员

0331710993317012790

/

刘科军

施工员

0331410493314015208

岗位证

郑奇

预算员

建【造】11083300003783

岗位证

戴妮妮

资料员

0331711493317021548

岗位证

毛增辉

安全员

浙建安C(2011)0201829

岗位证

邵军明

技术负责人

G3300237942

职称证

唐赟

机械员

0331411293314007659

岗位证

张文江

材料员

0331611193316017460

岗位证

刘子毓

安全员

浙建安C(2010)1000155

岗位证

尹文

设计负责人

S995100793

中华人民共和国一级注册结构工程师

李明喜

给排水专业设计负责人

CS134200367

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)

李晓兵

电气专业设计负责人

DG155100610

中华人民共和国注册电气工程师

供配电

任彦龙

建筑专业设计负责人

156200326

中华人民共和国一级注册建筑师

昝启杰

园林专业设计负责人

1002001100205

园林高级工程师

舒服

造价负责人

【造】11201400000235

造价工程师

公示时间

2022年6月3日至2022年6月8

投诉受理单位

阳谷县建筑市场服务中心

地址

阳谷县谷山南路63号

投诉电话

0635-7131779

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2022年6月2日