聊城市徒骇河蓄排引调水能力提升工程(工程施工1标:施工标段1)中标候选人公示一、招标项目名称:聊城市徒骇河蓄排引调水能力提升工程二、项目编号:LCJSNCG-2022-014
三、采购方式:公开招标四、招标公告发布日期:2022年4月29日五、开标日期:2022年6月1日09时00分六、中标候选人情况: 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期 (日历天) 承诺的项目经理姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件 第1中标候选人 山东洪通集团有限公司 13250562.53 合格 334 卢甲起 鲁208151610509 水利水电工程施工总承包一级 第2中标候选人 威海水利工程集团有限公司 13280619.18 合格 334 于建伟 鲁1212 015201 512536 水利水电工程施工总承包一级 第3中标候选人 山东弘润建设集团有限公司 13304227 合格 334 蔺超 鲁1372014201712906 水利水电工程施工总承包二级
七、评标委员会评审结果:标段企业参与情况: 投标人名称 1#评委 2#评委 3#评委 4#评委 5#评委 6#评委 7#评委 黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司 84.95 84.95 84.95 84.95 84.95 84.95 84.95 聊城市东昌府区水利开发总公司1 71.6 71.6 71.6 71.6 71.6 71.6 71.6 济宁河海水利工程有限公司 82.86 82.86 82.86 82.86 82.86 82.86 82.86 中及御龙建设有限公司 83.58 83.58 83.58 83.58 83.58 83.58 83.58 山东洪通集团有限公司 91.28 91.28 91.28 91.28 91.28 91.28 91.28 山东弘润建设集团有限公司 88.3 88.3 88.3 88.3 88.3 88.3 88.3 德州黄河建业工程有限责任公司 85.8 85.8 85.8 85.8 85.8 85.8 85.8 山东海建水利工程有限公司 83.28 83.28 83.28 83.28 83.28 83.28 83.28 河南基安建设集团有限公司 84.35 84.35 84.35 84.35 84.35 84.35 84.35 中国电建市政建设集团有限公司 85 85 85 85 85 85 85 郑州黄河工程有限公司 61.16 61.16 61.16 61.16 61.16 61.16 61.16 正航水利集团有限公司 79.8 79.8 79.8 79.8 79.8 79.8 79.8 威海水利工程集团有限公司 89.54 89.54 89.54 89.54 89.54 89.54 89.54 山东莘州建筑工程有限公司 86.68 86.68 86.68 86.68 86.68 86.68 86.68
八、废标情况:河南颍淮建工有限公司:未响应招标文件中规定的其他实质性要求;投标报价为0。
山东兴河水利工程有限公司:未响应招标文件中规定的其他实质性要求;企业资质为三级,且未提供相关证明材料。东营市河口区鑫河水利工程有限责任公司:投标文件中有不符合招标文件规定的其他实质性要求的;项目经理有在建工程施工项目河南新黄水电工程有限公司:投标人投标总报价超出最高限价。河南中原黄河工程有限公司:未响应招标文件中规定的其他实质性要求;授权委托书中法定代表人、委托代理人姓名与所附身份证不一致。青岛瑞源工程集团有限公司:投标文件中的项目负责人(项目经理)与聊城市公共资源交易平台报名系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)不一致。山东临沂水利工程总公司:投标文件中的项目负责人(项目经理)与聊城市公共资源交易平台报名系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)不一致。中水京林建设有限公司:未响应招标文件中规定的其他实质性要求;项目经理注册建造师证书未签字。河南山河水利建筑工程有限公司:未响应招标文件中规定的其他实质性要求;未提供项目经理一级注册建造师电子证书。山东润泰水利工程有限公司:未响应招标文件中规定的其他实质性要求;暗标不符合要求。九、业绩及获奖情况: 第一中标候选人 业绩/获奖 合同金额 发包人名称 合同签订时间 项目实施地点 山东洪通集团有限公司 详见附件 第二中标候选人 业绩/获奖 合同金额 发包人名称 合同签订时间 项目实施地点 威海水利工程集团有限公司 详见附件 第三中标候选人 业绩/获奖 合同金额 发包人名称 合同签订时间 项目实施地点 山东弘润建设集团有限公司 详见附件
十、评标情况:本项目于2022年6月1日上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心三楼第一开标室。评标委员会由7名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。 窗体底端十一、公示期限公示期限:2022年6月3日至2022年6月5日如对评 定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。监督单位:聊城市水利局联系电话:0635-8204995联系人:丁科长 地址:山东省聊城市东昌东路48号十二、联系方式招标人:聊城市河道工程管理服务中心联系人:张科长联系电话:0635-8202896地址:聊城市东昌府区招标代理机构:山东正信招标有限责任公司联系人:王丹/朱敏/王文娜联系电话:16606356378/16606356325/16606356323/16606356172地址:聊城市经济技术开发区东昌东路159号 发布人:山东正信招标有限责任公司发布时间:2022年6月2日