|
招标人 |
名称:宣城经济技术开发区管理委员会 地址: 宣城市宝城路与鸿越大道交叉口 |
|
|
代理机构 |
名称:宣城市公共资源交易有限公司 地址:宣城市梅园路香江金郡东区11栋5楼 |
|
|
项目名称 |
宣城开发区华晟光伏科技有限公司污水提升泵站工程 |
|
|
项目编号 |
XCS-GC-GK-2022037 |
|
|
开标时间 |
2022年5月30日9时00分 |
|
|
第一中标候选人 |
名称:安徽宏拓建筑工程有限公司 地址:安徽长丰双凤经济开发区蒙城路西侧北城世纪城(B2区)国徽苑29幢3002室 投标报价:5655840.00元 工期(交货期):60日历天 质量标准:合格 综合得分:96.97分 |
|
|
项目负责人:李向东 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖234151670782 |
||
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ |
||
|
第二中标候选人 |
名称:合肥方舟路桥工程有限公司 地址:长丰县罗塘乡人民政府老办公楼三楼 投标报价:5659979.00元 工期(交货期):60日历天 质量标准:合格 综合得分:96.94分 |
|
|
项目负责人:王全朋 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖234201782903 |
||
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ |
||
|
第三中标候选人 |
名称:宣城韵滔建筑工程有限公司 地址:安徽省宣城市宣州区文昌镇施平村新屋组8号 投标报价:5650807.40元 工期(交货期):60日历天 质量标准:合格 综合得分:96.88分 |
|
|
项目负责人:丁涛 相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:皖234131449409 |
||
|
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:市政公用工程施工总承包三级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ |
||
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
安山建设工程有限公司投标保证金未按要求到账,否决其投标。 |
|
|
公示时间 |
2022年5月31日至2022年6月2日 |
|
|
提出异议的渠道和方式 |
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-2626055,招标代理机构联系电话:0563-3013233、0563-2616616。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话0563-3033682。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
评审情况一览表.xls

