绩溪县中王路(富凯段)道排工程

   2022-05-31 11:02:57

招标人

名称:安徽绩溪经济开发区管理委员会

地址:绩溪县徽山大道 10

代理机构

名称:安徽广道项目管理有限公司

地址:绩溪县客运枢纽站修理厂三楼

项目名称

绩溪县中王路(富凯段)道排工程

项目编号

JXX-GC-GK-2022018

开标时间

2022530900

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:宁国华美景观建设工程有限公司

地址:宁国市人民路南侧朝阳公寓21单元

投标报价:¥8994791.73

工期(交货期):80日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:樊凌翔

相关证书名称:市政公用工程二级建造师

证书编号:皖 234191911049

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包三级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽世朝建筑工程有限公司

地址:安徽省合肥市肥西县高店乡高高路40

投标报价:8996422.54

工期(交货期):80日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:王郑瑞

相关证书名称:市政公用工程二级建造师

证书编号:皖234212110557

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩: /

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽图志建设工程有限公司

地址:合肥市庐阳区钢苑新村23号楼508

投标报价:8998814.40

工期(交货期):80日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:周明星

相关证书名称:市政公用工程二级建造师

证书编号:皖234181892732

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、宣城鹏达建设工程有限公司、安徽图嘉建筑工程有限公司、安徽绿诚建筑安装工程有限公司、安徽俊隆建设工程有限公司、宣城市双坤建设工程有限公司、安徽长泰建筑有限公司、安徽新辰建筑工程有限公司、安徽勤超建筑工程有限公司、安徽翊邦建设工程有限公司未按招标文件要求提供中小型企业声明函,资格审查不通过;

2、宣城华畅建设有限公司投标报价高于招标控制价,按无效标处理。

公示时间

2022530-202262

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-8153568,招标代理机构联系电话:0563-8161768

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县住房和城乡建设局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-8162350

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 评审情况一览表.pdf中小企业声明函(安徽世朝).pdf中小企业声明函(安徽图志).pdf中小企业声明函(宁国华美).pdf