政和县外屯乡Y044线稠岭旅游公路养护提升改造工程 中标结果公示

   2022-09-15 20:45:17

政和县外屯乡Y044线稠岭旅游公路养护提升改造工程

中标结果公示

  招标项目编号:E3507259725502314001001

本工程于2022091314:30时政和县公共资源交易中心(政和县朝阳路8号三楼)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

项目名称:政和县外屯乡Y044线稠岭旅游公路养护提升改造工程

招标方式: 公开招标

评标方法:固定价随机抽取中标人法 

2、中标人及其投标文件相关内容

中标人:福建省永欣建设工程有限公司

项目负责人:陆梅  建造师注册证书号:闽2352019202108643

工期:60个日历天

中标价:710861

质量要求:符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)合格标准及相关技术规范要求合格标准及其它相关规范合格标准

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

废标原因

福建省大田县中交建设工程有限公司

投标人未响应第三章评标办法2.1.1条款要求,(未按要求签字),予以废标。

4、评标委员会成员名单

专家评委:江元建(主任专家)齐秀旺李典芳

5、公示时间

公示期为20220914日至20220923

6、联系方式

招标人:政和县外屯稠岭村村民委员会

地址: 政和县外屯稠岭村

联系人:先生

电话:13110578556     

 

招标代理机构:福建璟源工程监理有限公司

地址: 政和县解放街白鸽路14号2楼

电话:0599-3388008 

联系人:小池

 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

监督机构: 政和县交通运输局

联系电话:0599-3331353