2022-G03(文旅小镇11号地块)EPC 标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(招标编号:E6301000076038422001001) |
盖章: | 发布日期:2022年09月11日 |
招标人 | 西宁市湟中区圣城房地产有限公司 | 招标人联系电话 | 18797321233 | |||
代理机构 | 青海丰树工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6283667 | |||
开标时间 | 2022年09月11日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.西宁四号开标室(可容纳72人) | |||
公示开始时间 | 2022年09月11日 | 公示结束时间 | 2022年09月14日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 中建三局集团有限公司 | 完全响应 | 249367600.00元 | 姓名:梁麒麟证书编号:鄂1422019202000912 | 900 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求; 勘察要求的质量标准:满足国家现行勘察规范、业主及相关审查部门要求; 施工要求的质量标准:符合审查后的施工图的设计要求,满足国家及地方 规定相关质量标准,合格。 |
第2名 | 西安市建总工程集团有限公司 | 完全响应 | 249623202.80元 | 姓名:赵龙阳证书编号:陕1612017201716904 | 900 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、 业主及相关审查部门要求;勘察要求的质量标准:满足国家现行勘察规范、 业主及相关审查部门要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图的设计要求, 满足国家及地方规定相关质量标准,合格。 |
第3名 | 通号建设集团第一工程有限公司 | 完全响应 | 249994467.60元 | 姓名:刘兴海证书编号:贵1522013201402488 | 900 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求; 勘察要求的质量标准:满足国家现行勘察规范、业主及相关审查部门要求; 施工要求的质量标准:符合审查后的施工图的设计要求,满足国家及地方 规定相关质量标准,合格。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
国诚集团有限公司 | 未提供设计施工一体化或总承包工程业绩 | |||||
备注:如有异议,请向西宁市湟中区圣城房地产开发有限公司反映,联系电话:18797321233。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。