项目名称 | 中科院宁波工业技术研究院慈溪生物医学工程研究所工程4-5层实验家具 | 交易登记号 | JSA22155 | ||||||||||
招标人 | 慈溪市公共项目建筑中心 | 招标代理机构 | 慈溪市诚建工程咨询有限公司 | ||||||||||
标底价或概算造价 | 招标控制价:4108550元 | ||||||||||||
交易类别 | □01项目管理 □02总承包 □03勘察 □04设计 □05监理 □06施工 ■07材料设备 □08 PPP □09其他 | ||||||||||||
开标时间 | 2022年9月9日9时30分 | 公示时间 | 2022年9月10日至2022年9月13日 | ||||||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价 | 质量 | 工期 (交货期) | 项目负责人 | 得分 | |||||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||||||
1 | 浙江朗通家具股份有限公司 | 3947674元 | 合格 | 接到招标人通知后90日内完成产品的供货、安装调试及验收 | / | / | / | 98.48 | |||||
资格条件业绩(评分业绩) | |||||||||||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料 | 评审结果 | ||||||||
浙江朗通家具股份有限公司 | 慈溪市人民医院医疗健康集团(慈溪市人民医院)三期医疗、护理保障等配套设备设施采购项目 | 慈溪市人民医院医疗健康集团(慈溪市人民医院) | 合同签订时间:2021年7月16日,单项合同金额:5677156元,供货内容:实验台和通风柜。 | 业绩合同、验收报告 | 得6分 | ||||||||
资格条件奖项(评分奖项) | |||||||||||||
证明对象 | 奖项名称 | 颁发部门 和时间 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料 | 评审结果 | ||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||
否决投标情况及依据 | 否决投标的投标人名称 | 否决投标的原因 | 否决投标的依据 | 书面询问 | |||||||||
上海沪试实验室器材股份有限公司 | 资格审查文件中未按招标文件要求提供基本账户许可证(或基本账户开户银行出具的该企业基本账户开户证明) | 招标文件第三章2.1款(存在第二章“投标人须知”前附表第10.3项(1)款规定的情形第5点) | 已确认 | ||||||||||
如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出 | 地址 | 电话 | 传真 | ||||||||||
慈溪市新城大道北路2018号辰佳大厦6楼 | 0574-63086545 | 0574-63905833 | |||||||||||
监管机构 | 慈溪市白沙路街道南二环东路1355号 | 0574-63032252 | / |