海盐县城乡污水管网提升连通工程—农村污水零直排工程一标段
中标候选公示
项目编号 | A3304240590002671 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2201-330424-04-01-933046 | ||||
工程名称 | 海盐县城乡污水管网提升连通工程—农村污水零直排工程一标段 | ||||
招标人 | 海盐县城市建设投资发展有限责任公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 对海盐县望海街道、秦山街道、百步镇、沈荡镇、于城镇、 通元镇、澉浦镇涉及的 9400 户农户(含沿线非居民用户)进行污水收集、处理,实现污水零直排 | ||||
中标候选人 | 杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 杭州恒鼎建设集团有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
投标报价(万元) | 8662.7062 | 8662.3433 | 8654.4621 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级; | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级; | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级; | ||
项目经理(负责人) | 林宇鹏 | 孙旭峰 | 张亮亮 | ||
项目经理(负责人) 资质证书 | 注册一级建造师·市政公用工程[浙1332011201226555] | 注册一级建造师·市政公用工程[浙1332014201535421] | 注册一级建造师·市政公用工程[浙1332014201534750] | ||
工期 | 360日历天(2022年12月31日前完成工程量必须达到60%(含隔油池、化粪池等)) | 360日历天(2022年12月31日前完成工程量必须达到60%(含隔油池、化粪池等)) | 360日历天(2022年12月31日前完成工程量必须达到60%(含隔油池、化粪池等)) | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | ||
评标情况 | 无 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 投标人使用的计价软件电子加密锁未实名认证与登记不符 | ||||
沈阳中联建设工程有限公司 | 投标文件中未提供流动资金证明文件 | ||||
丰润建设集团有限公司 | 企业业绩未满足招标文件要求 | ||||
江西腾威建设工程有限公司 | 投标文件中未提供流动资金证明文件 | ||||
浙江工力建设有限公司 | 投标文件中未提供企业业绩证明文件 | ||||
金华市政工程有限公司 | 投标文件中未提供流动资金证明文件 | ||||
中建富林集团有限公司 | 投标文件中未提供流动资金证明文件 | ||||
和海建设科技集团有限公司 | 企业业绩未满足招标文件要求 | ||||
江西建工第三建筑有限责任公司 | 企业业绩未满足招标文件要求 | ||||
兴丰景观有限公司 | 企业业绩未满足招标文件要求 | ||||
中建力天集团有限公司 | 投标文件中未提供流动资金证明文件 | ||||
鸿川建筑产业集团有限公司 | 投标文件中未提供流动资金证明文件 | ||||
天宏建设有限公司 | 企业业绩未满足招标文件要求 | ||||
浙江德林建设有限公司 | 企业业绩未满足招标文件要求 | ||||
湖南省第六工程有限公司 | 投标函中的施工工期未满足招标文件要求 | ||||
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 投标函中的施工工期未满足招标文件要求 | ||||
开标时间 | 2022-6-24 09:00 | 浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章) | |||
公示时间 | 2022年6月25日—2022年6月28日 | ||||
备注 | | ||||
监督电话 | 0573-86023926 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。