2022年高新区农村公路建设工程施工中标候选人公示

   2022-05-27 21:10:22

2022年高新区农村公路建设工程施工

项目代码:2203-130871-89-01-580399   中标候选人公示编号: I1300000001100247001001001   来源平台: [平台内]    公示发布日期:2022-05-27

业主单位: 承德高新技术产业开发区交通局 招标代理: 河北宏信招标有限公司
公示开始日期: 2022-05-27 公示结束日期: 2022-05-30

 加入主体信息库 关注

2022

  • 04月22日招标公告
  • 05月12日答疑澄清
  • 05月27日开标记录
  • 05月27日中标候选人公示

2022年高新区农村公路建设工程施工

基本信息

标段(包) 2022年高新区农村公路建设工程施工
所属行业: 交通运输、仓储和邮政业-道路运输业 所属地区: 承德市-高新区
开标时间: 2022-05-27 09:30 开标地点: 承德市政务服务中心四楼第4开标厅
公示开始日期: 2022-05-27 公示截止日期: 2022-05-30

中标候选人名单

排名 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 评分结果 质量标准 工期/交货期

1

91131102MA090TQN83

河北平祥建设工程有限公司

4221953元人民币

4221953元人民币

89.72

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

计划总工期为112日历天,计划开工日期:2022年6月10日,计划交工日期:2022年9月30日。

备注:
第1中标候选人其他说明:/

第1中标候选人-项目负责人

职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号
项目经理 赵佳佳 工程师 二级建造师 冀213191912410

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求

否决投标单位及理由

河北通宇建筑工程有限公司”工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,不满足招标文件第二信封形式评审与响应性评审标准中的“(7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。”不能通过第二信封形式评审与响应性评审,“河北顺方水利工程有限公司”投标文件固化清单部分未按照招标文件规定的格式、内容填写,不满足招标文件第二信封形式评审与响应性评审标准中的“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,不能通过第二信封形式评审与响应性评审。

提出异议渠道和方式

异议的书面文件应送至承德办事处(地址:河北省承德市世纪城二区2号楼601室),联系电话:0314-2066866。 投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理: 河北宏信招标有限公司 地 址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 承德办事处:承德市世纪城二区2号楼601室 联 系 人:苏东强、张坤、段泽南 电 话:0314-2066866、5982218 电子邮箱: hxzb0314@163.com

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人:河北平祥建设工程有限公司

项目经理:赵佳佳    安全生产考核合格证:冀交安B20G00378

项目总工:徐京茂    职称:工程师   安全生产考核合格证:冀交安B19G01895

企业业绩:1饶阳县里满支线至王屯道路改建工程2故城县农村公路改建工程(建国军屯)

全部投标单位

河北通宇建筑工程有限公司、河北顺方水利工程有限公司、四川兴瑞达建设工程有限公司、河北平祥建设工程有限公司、

联系方式

招标人: 承德高新技术产业开发区交通局 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司
联系人: 邱女士 联系人: 苏东强、张坤、段泽南
地址: 承德高新区科技大厦 地址: 石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层(承德办事处:承德市世纪城二区2号楼601室)
电话: / 电话: 0314-2066866
电子邮箱: / 电子邮箱: hxzb0314@163.com

【关闭】【打印】