江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205840327001551001001a |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江七都生活污水处理有限公司的苏州市吴江七都生活污水处理有限公司新建日处理生活污水1.5万吨项目设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 无锡市政设计研究院有限公司 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 投标报价(元) | 1935000.00 | 1935000.00 | 1935000.00 | 项目负责人 | 管凛 | 张万里 | 杜炯 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 张家港市晨丰污水处理有限公司,张家港市晨丰污水处理项目;1.0万m3/d,审图通过时间2020.12.1, | 常熟市污水处理厂,常熟市污水处理厂提标改造工程设计服务,总规模18万m3/d,审图通过时间2020.4 | 南京公用水务有限公司,南京市城南污水处理厂扩建工程设计,扩建15万吨/日,审图完成时间2019.10 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河海大学设计研究院有限公司 | 类似业绩未提供平台相应查询网页截图,投标函签章不全。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 技术标不合格。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 无锡市政设计研究院有限公司 | 48.70 | 52.39 | 50.80 | 53.90 | 42.10 | - | - | 2 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 3 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 49.10 | 46.75 | 47.80 | 48.00 | 48.00 | - | - | 4 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 55.40 | 49.09 | 48.60 | 48.60 | 55.90 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 无锡市政设计研究院有限公司 | 1935000.00 | | | | | 38.65 | | 50.63 | 89.28 | 2 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 1935000.00 | | | | | 37.00 | | 47.93 | 84.93 | 3 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 1935000.00 | | | | | 38.75 | | 51.03 | 89.78 |
|
7、拟确定中标人:南京市市政设计研究院有限责任公司 |
|
本评标结果公示期自2022/5/27起,至2022/5/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:苏州市吴江七都生活污水处理有限公司 |
日期:2022/5/27 |