江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:A3209210001000011001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水城市资产投资控股集团有限公司的响水县疾控中心综合楼幕墙工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
电子保函(保单)无须提供扫描件。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京华典建设(集团)有限公司 |
投标报价 |
15502725.51元 |
项目负责人 |
周守芳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
新海岸.熙墅湾A10#楼外装饰工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价 |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价 |
工程 |
306 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京环达装饰工程有限公司 |
无类似业绩 |
2 |
江苏欣嘉元建设工程有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
3 |
江苏金生水建设有限公司 |
类似工程业绩不符合招标文件要求 |
4 |
江苏飞龙装饰工程有限公司 |
项目负责人养老保险不符合要求 |
5 |
深圳市嘉信建设集团有限公司 |
基本帐户开户信息未加盖单位公章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
佳伟建设集团有限公司 |
15594300.54元 |
-- |
88.26 |
9.31 |
1.0 |
-- |
98.57 |
2 |
利达装饰集团有限公司 |
15310381.49元 |
-- |
88.13 |
9.38 |
1.0 |
-- |
98.51 |
3 |
南京三惠建设工程股份有限公司 |
15641411.34元 |
-- |
87.91 |
9.45 |
1.0 |
-- |
98.36 |
4 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
15793773.69元 |
-- |
86.81 |
9.4 |
1.0 |
-- |
97.21 |
5 |
南京华典建设(集团)有限公司 |
15502725.51元 |
-- |
88.92 |
9.48 |
1.0 |
-- |
99.40 |
6 |
南京杰冠装饰集团有限公司 |
15176671.04元 |
-- |
87.48 |
9.37 |
1.0 |
-- |
97.85 |
7 |
四川华西建筑装饰工程有限公司 |
15113020.65元 |
-- |
87.17 |
9.37 |
1.0 |
-- |
97.54 |
8 |
常州华艺建设工程有限公司 |
15491400.35元 |
-- |
89.0 |
9.36 |
1.0 |
-- |
99.36 |
9 |
常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 |
15447500.00元 |
-- |
88.79 |
9.36 |
1.0 |
-- |
99.15 |
10 |
常泰建设集团有限公司 |
15715500.01元 |
-- |
87.38 |
9.39 |
1.0 |
-- |
97.77 |
11 |
徐州建总集团有限公司 |
15520339.86元 |
-- |
88.79 |
9.32 |
1.0 |
-- |
99.11 |
12 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
16768191.26元 |
-- |
79.76 |
9.37 |
0.0 |
-- |
89.13 |
13 |
江苏凤城建设集团有限公司 |
16995444.69元 |
-- |
78.11 |
9.4 |
0.0 |
-- |
87.51 |
14 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
15441303.21元 |
-- |
88.76 |
9.36 |
1.0 |
-- |
99.12 |
15 |
江苏后肖幕墙装饰有限公司 |
15406700.00元 |
-- |
88.59 |
9.3 |
1.0 |
-- |
98.89 |
16 |
江苏常装建设集团有限公司 |
15364224.19元 |
-- |
88.39 |
9.39 |
0.0 |
-- |
97.78 |
17 |
江苏广源幕墙装饰工程有限公司 |
15402608.91元 |
-- |
88.57 |
9.39 |
1.0 |
-- |
98.96 |
18 |
江苏德之佳建设集团有限公司 |
16530053.35元 |
-- |
81.48 |
9.37 |
1.0 |
-- |
91.85 |
19 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
15567249.68元 |
-- |
88.45 |
9.38 |
1.0 |
-- |
98.83 |
20 |
江苏森茂装饰工程有限公司 |
15864000.29元 |
-- |
86.3 |
9.33 |
1.0 |
-- |
96.63 |
21 |
江苏百力幕墙装饰工程有限公司 |
15493170.13元 |
-- |
88.99 |
9.31 |
1.0 |
-- |
99.30 |
22 |
江苏省装饰幕墙工程有限公司 |
15339999.99元 |
-- |
88.27 |
9.34 |
1.0 |
-- |
98.61 |
23 |
江苏红太阳建设集团有限公司 |
15504454.73元 |
-- |
88.91 |
9.38 |
1.0 |
-- |
99.29 |
24 |
江苏联合建设有限公司 |
15857733.43元 |
-- |
86.35 |
9.32 |
1.0 |
-- |
96.67 |
25 |
江苏通用建筑装饰有限公司 |
15824400.02元 |
-- |
86.59 |
9.4 |
1.0 |
-- |
96.99 |
26 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
15806700.11元 |
-- |
86.72 |
9.4 |
1.0 |
-- |
97.12 |
27 |
浙江世贸装饰股份有限公司 |
15593309.62元 |
-- |
88.26 |
9.3 |
1.0 |
-- |
98.56 |
28 |
浙江新中环建设集团有限公司 |
15372507.69元 |
-- |
88.43 |
9.32 |
0.0 |
-- |
97.75 |
29 |
深圳三图建设集团有限公司 |
15672233.59元 |
-- |
87.69 |
9.33 |
1.0 |
-- |
98.02 |
30 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
15238805.89元 |
-- |
87.78 |
9.35 |
1.0 |
-- |
98.13 |
31 |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
15734904.12元 |
-- |
87.24 |
9.32 |
1.0 |
-- |
97.56 |
32 |
深圳市博大建设集团有限公司 |
15308509.33元 |
-- |
88.12 |
9.35 |
1.0 |
-- |
98.47 |
33 |
深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 |
15748371.18元 |
-- |
87.14 |
9.32 |
1.0 |
-- |
97.46 |
34 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
15838900.29元 |
-- |
86.48 |
9.35 |
1.0 |
-- |
96.83 |
35 |
深圳长城装饰集团有限公司 |
15520961.77元 |
-- |
88.79 |
9.36 |
1.0 |
-- |
99.15 |
36 |
绿椰建设工程集团有限公司 |
16853643.63元 |
-- |
79.14 |
9.39 |
1.0 |
-- |
89.53 |
37 |
美洲豹装饰股份有限公司 |
16617882.45元 |
-- |
80.84 |
9.35 |
1.0 |
-- |
91.19 |
38 |
苏州广林建设有限责任公司 |
15680901.39元 |
-- |
87.63 |
9.34 |
1.0 |
-- |
97.97 |
|
7、拟确定中标人:南京华典建设(集团)有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2022年05月27日起,至2022年05月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:响水城市资产投资控股集团有限公司 |
日期:2022年05月27日 |