江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313105064005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区裕农农业发展有限公司的宿豫区裕农肉鸡标准化养殖场仰化项目区附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
鹏图建设有限公司 |
投标报价(元) |
16888808.030000 |
项目负责人 |
段年生 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏永坤建设有限公司 |
投标报价(元) |
16876804.110000 |
项目负责人 |
邹宝园 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
16870663.480000 |
项目负责人 |
蔡扬兴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏润扬建设工程集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料) |
2 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社会养老保险或医疗保险缴纳证明材料) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
百信建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
光华建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
瀚景建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏奥超建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏白兔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏长辰工程技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏长天建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏楚城建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏东立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏东旭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏弗居建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏富安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏国能建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏国禹建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏豪卓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏恒健建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏华旭建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏建航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏金富殿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏金建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏金森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏九星建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏联欧建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏民生建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏明华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏启源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏起帆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏庆安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏瑞盛达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏瑞义成建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏神画园林景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏晟宏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏泰勃工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
江苏拓科集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
江苏文远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
江苏雄速建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
江苏旭拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
江苏耀新建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
江苏永坤建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
江苏昱泰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
江苏裕巨建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
江苏正恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
江苏政联建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
76 |
江苏政勇建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
77 |
江苏中康建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
78 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
79 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
80 |
锦宸集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
81 |
康格建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
82 |
南京明辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
83 |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
84 |
南京浦地蓝建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
85 |
南京善工建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
86 |
鹏图建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
87 |
前程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
88 |
乔爵实业有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
89 |
沁泽科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
90 |
瑞坤建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
91 |
陕西中交基础建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
92 |
双建建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
93 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
94 |
宿迁宝源建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
95 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
96 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
97 |
宿迁汉达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
98 |
宿迁明远建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
99 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
100 |
宿迁市磐石建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
101 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
102 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
103 |
芜湖城市建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
104 |
香山红叶集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
105 |
欣傲集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
106 |
兴业建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
107 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
108 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
109 |
阅顺环保有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
110 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
111 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
112 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
百信建设工程有限责任公司 |
18372696.330000 |
92.68 |
-- |
1.8 |
-- |
94.48 |
2 |
光华建设集团有限公司 |
18491920.100000 |
92.26 |
-- |
1.8 |
-- |
94.06 |
3 |
瀚景建设集团有限公司 |
16129187.370000 |
95.3 |
-- |
1.81 |
-- |
97.11 |
4 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
16870663.480000 |
97.98 |
-- |
1.8 |
-- |
99.78 |
5 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
16519448.470000 |
96.94 |
-- |
1.86 |
-- |
98.80 |
6 |
江苏奥超建设有限公司 |
16667312.780000 |
97.38 |
-- |
1.64 |
-- |
99.02 |
7 |
江苏白兔建设工程有限公司 |
17464498.740000 |
95.91 |
-- |
1.69 |
-- |
97.60 |
8 |
江苏长辰工程技术有限公司 |
17386340.480000 |
96.19 |
-- |
1.68 |
-- |
97.87 |
9 |
江苏长天建设有限公司 |
16539994.630000 |
97.0 |
-- |
1.78 |
-- |
98.78 |
10 |
江苏楚城建设有限公司 |
17668369.880000 |
95.18 |
-- |
1.79 |
-- |
96.97 |
11 |
江苏大楚建设工程有限公司 |
17426300.670000 |
96.04 |
-- |
1.79 |
-- |
97.83 |
12 |
江苏东立建设工程有限公司 |
16149610.180000 |
95.4 |
-- |
1.79 |
-- |
97.19 |
13 |
江苏东旭建设发展有限公司 |
17451895.960000 |
95.95 |
-- |
1.77 |
-- |
97.72 |
14 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
17238362.920000 |
96.71 |
-- |
1.88 |
-- |
98.59 |
15 |
江苏弗居建设有限公司 |
17396991.220000 |
96.15 |
-- |
1.67 |
-- |
97.82 |
16 |
江苏富安建设有限公司 |
19005597.860000 |
90.43 |
-- |
1.9 |
-- |
92.33 |
17 |
江苏国能建设有限公司 |
17156392.280000 |
97.0 |
-- |
1.8 |
-- |
98.80 |
18 |
江苏国禹建设股份有限公司 |
18620258.350000 |
91.8 |
-- |
1.77 |
-- |
93.57 |
19 |
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 |
17236436.420000 |
96.72 |
-- |
1.82 |
-- |
98.54 |
20 |
江苏汉象建设集团有限公司 |
16478132.860000 |
96.82 |
-- |
1.73 |
-- |
98.55 |
21 |
江苏豪卓建设工程有限公司 |
17192111.810000 |
96.88 |
-- |
1.53 |
-- |
98.41 |
22 |
江苏恒健建设集团有限公司 |
16939867.370000 |
97.77 |
-- |
1.81 |
-- |
99.58 |
23 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
16279052.400000 |
96.01 |
-- |
1.76 |
-- |
97.77 |
24 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
18056339.160000 |
93.8 |
-- |
1.88 |
-- |
95.68 |
25 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
17753378.770000 |
94.88 |
-- |
1.86 |
-- |
96.74 |
26 |
江苏华旭建筑安装工程有限公司 |
17505669.040000 |
95.76 |
-- |
1.78 |
-- |
97.54 |
27 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
15861958.680000 |
94.01 |
-- |
1.8 |
-- |
95.81 |
28 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
16757788.330000 |
97.65 |
-- |
1.9 |
-- |
99.55 |
29 |
江苏建航工程有限公司 |
17299507.600000 |
96.5 |
-- |
1.86 |
-- |
98.36 |
30 |
江苏金富殿建设工程有限公司 |
16482396.230000 |
96.83 |
-- |
1.72 |
-- |
98.55 |
31 |
江苏金建建设集团有限公司 |
18270044.030000 |
93.05 |
-- |
1.86 |
-- |
94.91 |
32 |
江苏金森建设有限公司 |
17033111.120000 |
97.44 |
-- |
1.75 |
-- |
99.19 |
33 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
17916726.210000 |
94.3 |
-- |
1.81 |
-- |
96.11 |
34 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
18522690.940000 |
92.15 |
-- |
1.88 |
-- |
94.03 |
35 |
江苏九星建设工程有限公司 |
17006438.530000 |
97.54 |
-- |
1.78 |
-- |
99.32 |
36 |
江苏坤勋建设工程有限公司 |
17421807.160000 |
96.06 |
-- |
1.83 |
-- |
97.89 |
37 |
江苏联欧建设有限公司 |
16438705.200000 |
96.7 |
-- |
1.71 |
-- |
98.41 |
38 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
17374185.310000 |
96.23 |
-- |
1.8 |
-- |
98.03 |
39 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
17238498.390000 |
96.71 |
-- |
1.91 |
-- |
98.62 |
40 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
17341190.900000 |
96.35 |
-- |
1.88 |
-- |
98.23 |
41 |
江苏民生建设有限公司 |
18491920.160000 |
92.26 |
-- |
1.9 |
-- |
94.16 |
42 |
江苏明华建设有限公司 |
17012584.370000 |
97.52 |
-- |
1.92 |
-- |
99.44 |
43 |
江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 |
18670547.740000 |
91.62 |
-- |
1.76 |
-- |
93.38 |
44 |
江苏启源建设集团有限公司 |
16593416.750000 |
97.16 |
-- |
1.9 |
-- |
99.06 |
45 |
江苏起帆建设工程有限公司 |
17460843.770000 |
95.92 |
-- |
1.7 |
-- |
97.62 |
46 |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
16807054.030000 |
97.79 |
-- |
1.87 |
-- |
99.66 |
47 |
江苏庆安建设有限公司 |
17628975.790000 |
95.32 |
-- |
1.82 |
-- |
97.14 |
48 |
江苏瑞盛达建设工程有限公司 |
17258917.190000 |
96.64 |
-- |
1.72 |
-- |
98.36 |
49 |
江苏瑞义成建设工程有限公司 |
17156374.490000 |
97.0 |
-- |
1.76 |
-- |
98.76 |
50 |
江苏三石宏盛集团建设有限公司 |
17454318.070000 |
95.95 |
-- |
1.85 |
-- |
97.80 |
51 |
江苏神画园林景观工程有限公司 |
16745456.000000 |
97.61 |
-- |
1.79 |
-- |
99.40 |
52 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
17296002.620000 |
96.51 |
-- |
1.84 |
-- |
98.35 |
53 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
17033102.790000 |
97.44 |
-- |
1.75 |
-- |
99.19 |
54 |
江苏晟宏建设有限公司 |
17334015.330000 |
96.37 |
-- |
1.76 |
-- |
98.13 |
55 |
江苏苏北花卉股份有限公司 |
16765301.750000 |
97.67 |
-- |
1.81 |
-- |
99.48 |
56 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
15921543.170000 |
94.3 |
-- |
1.75 |
-- |
96.05 |
57 |
江苏泰勃工程建设有限公司 |
17054058.890000 |
97.37 |
-- |
1.78 |
-- |
99.15 |
58 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
16918052.480000 |
97.85 |
-- |
1.62 |
-- |
99.47 |
59 |
江苏拓科集团有限公司 |
16589229.190000 |
97.15 |
-- |
1.88 |
-- |
99.03 |
60 |
江苏文远建设有限公司 |
17796298.260000 |
94.73 |
-- |
1.66 |
-- |
96.39 |
61 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
17156357.170000 |
97.0 |
-- |
1.94 |
-- |
98.94 |
62 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
17018723.090000 |
97.49 |
-- |
1.85 |
-- |
99.34 |
63 |
江苏雄速建设有限公司 |
17006202.730000 |
97.54 |
-- |
1.61 |
-- |
99.15 |
64 |
江苏雄拓建设工程有限公司 |
18220352.210000 |
93.22 |
-- |
1.76 |
-- |
94.98 |
65 |
江苏旭拓建设有限公司 |
16777660.460000 |
97.71 |
-- |
1.76 |
-- |
99.47 |
66 |
江苏耀新建设有限公司 |
16767968.960000 |
97.68 |
-- |
1.87 |
-- |
99.55 |
67 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
18080044.770000 |
93.72 |
-- |
1.9 |
-- |
95.62 |
68 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
16566705.950000 |
97.08 |
-- |
1.82 |
-- |
98.90 |
69 |
江苏永坤建设有限公司 |
16876804.110000 |
98.0 |
-- |
1.82 |
-- |
99.82 |
70 |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
16513173.030000 |
96.92 |
-- |
1.82 |
-- |
98.74 |
71 |
江苏昱泰建设有限公司 |
16811048.240000 |
97.81 |
-- |
1.71 |
-- |
99.52 |
72 |
江苏裕巨建设有限公司 |
17709836.660000 |
95.04 |
-- |
1.7 |
-- |
96.74 |
73 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
17269398.650000 |
96.6 |
-- |
1.65 |
-- |
98.25 |
74 |
江苏正恒建设有限公司 |
17168263.520000 |
96.96 |
-- |
1.71 |
-- |
98.67 |
75 |
江苏政联建设有限公司 |
16536796.770000 |
96.99 |
-- |
1.8 |
-- |
98.79 |
76 |
江苏政勇建设有限公司 |
16782443.980000 |
97.72 |
-- |
1.75 |
-- |
99.47 |
77 |
江苏中康建设有限公司 |
18491874.420000 |
92.26 |
-- |
1.9 |
-- |
94.16 |
78 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
16765946.810000 |
97.67 |
-- |
1.88 |
-- |
99.55 |
79 |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
17078279.100000 |
97.28 |
-- |
1.87 |
-- |
99.15 |
80 |
锦宸集团有限公司 |
16895492.210000 |
97.93 |
-- |
1.78 |
-- |
99.71 |
81 |
康格建设有限公司 |
17109953.860000 |
97.17 |
-- |
1.61 |
-- |
98.78 |
82 |
南京明辉建设有限公司 |
19519251.370000 |
88.6 |
-- |
1.74 |
-- |
90.34 |
83 |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 |
16799920.600000 |
97.77 |
-- |
1.8 |
-- |
99.57 |
84 |
南京浦地蓝建设有限公司 |
18430567.370000 |
92.47 |
-- |
1.76 |
-- |
94.23 |
85 |
南京善工建设有限公司 |
18419659.160000 |
92.51 |
-- |
1.78 |
-- |
94.29 |
86 |
鹏图建设有限公司 |
16888808.030000 |
97.96 |
-- |
1.87 |
-- |
99.83 |
87 |
前程建设集团有限公司 |
17105230.500000 |
97.19 |
-- |
1.78 |
-- |
98.97 |
88 |
乔爵实业有限公司 |
17176168.860000 |
96.93 |
-- |
1.77 |
-- |
98.70 |
89 |
沁泽科技有限公司 |
16987708.470000 |
97.6 |
-- |
1.56 |
-- |
99.16 |
90 |
瑞坤建设集团有限公司 |
17402928.120000 |
96.13 |
-- |
1.8 |
-- |
97.93 |
91 |
陕西中交基础建设有限公司 |
18504341.840000 |
92.21 |
-- |
1.82 |
-- |
94.03 |
92 |
双建建设股份有限公司 |
16005791.410000 |
94.7 |
-- |
1.82 |
-- |
96.52 |
93 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
17657695.870000 |
95.22 |
-- |
1.78 |
-- |
97.00 |
94 |
宿迁宝源建设有限公司 |
19724649.180000 |
87.87 |
-- |
1.8 |
-- |
89.67 |
95 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
17545890.510000 |
95.62 |
-- |
1.77 |
-- |
97.39 |
96 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
17947407.920000 |
94.19 |
-- |
1.77 |
-- |
95.96 |
97 |
宿迁汉达建设工程有限公司 |
17670034.240000 |
95.18 |
-- |
1.76 |
-- |
96.94 |
98 |
宿迁明远建设有限公司 |
18034699.080000 |
93.88 |
-- |
1.96 |
-- |
95.84 |
99 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
17628780.310000 |
95.33 |
-- |
1.77 |
-- |
97.10 |
100 |
宿迁市磐石建设有限公司 |
18491864.230000 |
92.26 |
-- |
1.75 |
-- |
94.01 |
101 |
宿迁远东建筑装饰工程有限公司 |
17199705.100000 |
96.85 |
-- |
1.84 |
-- |
98.69 |
102 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
16607794.940000 |
97.2 |
-- |
1.46 |
-- |
98.66 |
103 |
芜湖城市建设集团有限公司 |
18673840.730000 |
91.61 |
-- |
1.86 |
-- |
93.47 |
104 |
香山红叶集团有限公司 |
16539940.710000 |
97.0 |
-- |
1.89 |
-- |
98.89 |
105 |
欣傲集团有限公司 |
17526293.350000 |
95.69 |
-- |
1.79 |
-- |
97.48 |
106 |
兴业建工集团有限公司 |
17269396.290000 |
96.6 |
-- |
1.84 |
-- |
98.44 |
107 |
徐州汉源建设集团有限公司 |
17805639.880000 |
94.7 |
-- |
1.84 |
-- |
96.54 |
108 |
扬州市通达建设发展有限公司 |
17074139.810000 |
97.3 |
-- |
1.89 |
-- |
99.19 |
109 |
阅顺环保有限公司 |
17051798.240000 |
97.38 |
-- |
1.71 |
-- |
99.09 |
110 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
17001391.230000 |
97.56 |
-- |
1.83 |
-- |
99.39 |
111 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
17230571.930000 |
96.74 |
-- |
1.81 |
-- |
98.55 |
112 |
中伟达建设集团有限责任公司 |
17186080.780000 |
96.9 |
-- |
1.79 |
-- |
98.69 |
|
6、拟确定中标人:鹏图建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-05-26起,至2022-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市宿豫区裕农农业发展有限公司 |
日期:2022-05-26 |