江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:F3206120307000179001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区平潮镇人民政府的南通市通州区2022年平潮镇高标准农田建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 中衡鼎合建设集团有限公司 | 投标报价 | 30776275.37元 | 30742282元 | 31003001.09元 | 项目负责人 | 袁爱华 | 陆一青 | 马燕红 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 南通市通州区2021年东社镇白龙庙片高标准农田建设项目 | 南通市通州区东社镇人民政府 | 2021-07-13 | 2214.25万元 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 临泉县2019年高标准农田建设项目工程施工(三标段) | 临泉县农业农村局 | 2019-09-19 | 2326.899万元 | 临泉县2019年高标准农田建设项目工程施工(三标段) | 临泉县农业农村局 | 2019-09-19 | 2326.899万元 | 临泉县2019年高标准农田建设项目工程施工(三标段) | 临泉县农业农村局 | 2019-09-19 | 2326.899万元 | 中衡鼎合建设集团有限公司 | 安岳县2019年中央财政农田建设项目(三标段) | null | null | 27827085万元 | 安岳县2019年中央财政农田建设项目(三标段) | null | null | 27827085万元 | 安岳县2019年中央财政农田建设项目(三标段) | null | null | 27827085万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通大良建筑工程有限公司 | 未提供施工单位信用承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 天安水利集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 江苏水工建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 胜明建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 菏泽鸿瑞水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 河南东恒市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 江苏何记建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 四川省人民渠建设有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 湖北田源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 河南中亿丰建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 安徽畅达建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 四川川新建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 河南圣本市政工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 江苏千水建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 江苏海水建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 河南长锦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 中衡鼎合建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 正中路桥建设发展有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 南通大良建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 31 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 32 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 33 | 安徽雨涵水利工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 34 | 河南庆颖建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 35 | 四川省夏何水利水电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 36 | 四川国邦建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 37 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 38 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 39 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 40 | 河南三赢建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 41 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 42 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 43 | 西部水电建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 28843500.84 | 94.11 | 94.11 | 2 | 中衡鼎合建设集团有限公司 | 31003001.09 | 98.27 | 98.27 | 3 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 30742282.00 | 99.27 | 99.27 | 4 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 30776275.37 | 99.34 | 99.34 | 5 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 29918002.80 | 96.18 | 96.18 | 6 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 31955000.00 | 96.09 | 96.09 | 7 | 四川国邦建设工程有限公司 | 32725004.07 | 93.86 | 93.86 | 8 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 30204997.01 | 96.73 | 96.73 | 9 | 四川川新建筑工程有限公司 | 30470999.31 | 97.25 | 97.25 | 10 | 四川省人民渠建设有限责任公司 | 31268999.96 | 98.07 | 98.07 | 11 | 四川省夏何水利水电工程有限公司 | 32670371.87 | 94.02 | 94.02 | 12 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 30736998.15 | 97.76 | 97.76 | 13 | 四川省泰达建设工程有限公司 | 32396160.10 | 94.81 | 94.81 | 14 | 天安水利集团有限公司 | 31202521.29 | 98.26 | 98.26 | 15 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 33181146.47 | 91.54 | 91.54 | 16 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 32242484.61 | 95.26 | 95.26 | 17 | 安徽畅达建筑工程有限公司 | 32047276.63 | 95.82 | 95.82 | 18 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 29575004.22 | 95.52 | 95.52 | 19 | 安徽雨涵水利工程有限公司 | 29277491.33 | 94.95 | 94.95 | 20 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 30456366.68 | 97.22 | 97.22 | 21 | 正中路桥建设发展有限公司 | 29580581.59 | 96.03 | 96.03 | 22 | 江苏何记建设集团有限公司 | 34807500.00 | 86.84 | 86.84 | 23 | 江苏千水建设有限公司 | 30299056.96 | 96.92 | 96.92 | 24 | 江苏水工建设集团有限公司 | 33110122.21 | 92.25 | 92.25 | 25 | 江苏海水建设有限公司 | 33075164.00 | 91.85 | 91.85 | 26 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 31849998.30 | 96.89 | 96.89 | 27 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 33075099.25 | 91.85 | 91.85 | 28 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 33039991.30 | 91.95 | 91.95 | 29 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 30026499.87 | 96.39 | 96.39 | 30 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 30103495.00 | 95.54 | 95.54 | 31 | 河南三赢建设工程有限公司 | 30173504.08 | 96.67 | 96.67 | 32 | 河南东恒市政工程有限公司 | 31694196.28 | 96.84 | 96.84 | 33 | 河南中亿丰建设有限公司 | 30478000.92 | 97.26 | 97.26 | 34 | 河南圣本市政工程有限公司 | 30365997.59 | 96.05 | 96.05 | 35 | 河南庆颖建筑工程有限公司 | 31965891.75 | 96.06 | 96.06 | 36 | 河南长锦建设工程有限公司 | 31755386.23 | 96.66 | 96.66 | 37 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 29802504.60 | 95.96 | 95.96 | 38 | 湖北田源建设工程有限公司 | 32113427.95 | 95.63 | 95.63 | 39 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 32318896.95 | 95.03 | 95.03 | 40 | 胜明建设集团有限公司 | 31617847.23 | 97.06 | 97.06 | 41 | 菏泽鸿瑞水利工程有限公司 | 30302996.58 | 96.92 | 96.92 | 42 | 西部水电建设有限公司 | 31534990.11 | 97.3 | 97.30 |
|
7、拟确定中标人:南通市通州水利建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-05-25起,至2022-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市通州区平潮镇人民政府 |
日期:2022-05-25 |