中 标 (候 选) 人 公 示
标段编号:JTSG0504G220427001002001 | 标段名称:省级衔接资金道路硬化项目 |
项目计划文号:杜发改字【2022】77号、杜发改字【2022】86号 | 招标人:杜尔伯特蒙古族自治县乡村振兴局 |
招标方式:公开招标 | 建设单位杜尔伯特蒙古族自治县乡村振兴局 |
标段投资规模:629.12万元 | 标段工程规模:在4个乡镇的6个村建设水泥混凝土道路13.4公里,其中一心乡前锋村3公里、克尔台乡波布代村2公里、烟筒屯镇新发村2公里、烟筒屯镇南阳村3公里、他拉哈镇山湾村2公里,水泥面层均为20厘米厚、3.5米宽,两侧各0.5米宽土路肩,设计速度20千米/时;一心乡勇敢村1.4公里,水泥面层20厘米厚、4.5米宽,两侧各0.5米宽土路肩,设计速度20千米/时。具体以施工图纸及工程量清单为准。具体以施工图纸及工程量清单为准。 |
开标日期:2022年05月23日 09时00分 | 建设地点:杜蒙县境内 |
公示开始日期:2022年05月24日 | 公示结束日期:2022年05月27日 |
第一中标人
中标人:中地寅岗建设集团有限公司 | ||
中标价格:5190810.66元 | ||
中标工期:2022 年 6 月 1 日至 2022 年 9 月 15 日 | ||
中标人资质:公路工程施工路总承包一级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:杨宝军 | 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:蒙1152018202000349 证书编号:内蒙古交安 B(20)G00504;蒙建安 B(2015)0003344 |
项目总工:杨炳旭 | 证书名称:职称证 | 证书编号: 20213012635 |
路基路面工程师:涂佳鹏 | 证书名称:职称证 | 证书编号:201617060 |
安全员:张玉泽 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:内蒙古交安 C(21)G00035 |
第二中标人
中标人:黑龙江省宸阊路桥工程有限公司 | ||
中标价格:5171663.12元 | ||
中标工期:2022 年 6 月 1 日至 2022 年 9 月 15 日 | ||
中标人资质:公路工程施工路总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:苗旺 | 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑 2232019202203254 证书编号:黑建安 B(2020)0644063 |
项目总工:王东 | 证书名称:职称证 | 证书编号: A650510267 |
路基路面工程师:王林阁 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A650410045 |
安全员:王全文 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安 C3(2020)0012594 |
第三中标人
中标人:黑龙江柏泽建筑工程有限公司 | ||
中标价格:5156866.22元 | ||
中标工期:2022 年 6 月 1 日至 2022 年 9 月 15 日 | ||
中标人资质:公路工程施工路总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:赵楠 | 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑 223181987420 证书编号:黑建安 B(2019)0141761 |
项目总工:王吉玉 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A940910048 |
路基路面工程师:刘玲 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A941910475 |
安全员:杨德双 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安 C3(2021)0013728 |
评标情况
标段编号:JTSG0504G220427001002001
招标工程名称:省级衔接资金道路硬化项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年05月23日 09时00分时间 ,在知行大厦16楼高新区九号评标室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:
注释:有效投标单位数量,指的是所有成功上传投标文件的投标单位数量,不合格或废标数量,指的是开评标环节不合格或废标总数。
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
省级衔接资金道路硬化项目 | 90 | 8 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
黑龙江宝信兴达建设工程有限公司 | 您单位项目管理机构人员为在职员工承诺未提供。 |
河南隆祥建筑工程有限公司 | 报价超出控制价。 |
黑龙江邦通建设工程有限公司 | 总工工程师证书信息不全,不响应招标文件要求。 |
英财建工集团有限公司 | 你单位未按招标文件要求提供“信用中国”失信被执行人的截图。 |
黑龙江省山人宿建筑工程有限公司 | 您单位项目经理提供的安全考核证已过期,无效。 |
黑龙江润德水利工程有限公司 | 你单位未提供路基路面工程师中级职称证,不响应招标文件要求。 |
黑龙江凡诚建筑工程有限公司 | 报价超出控制价。 |
大庆凯业建筑安装工程有限公司 | 未在规定的时间内进行解密。 |
投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请
(建设单位联系人:李双玉 联系电话:18745935671、监管联系方式:18704596470)
2022年05月24日