中 标 (候 选) 人 公 示
标段编号:JTSG0504G220427001001001 | 标段名称:中央衔接资金道路硬化项目 |
项目计划文号:杜发改字【2022】78号、杜发改字【2022】87号 | 招标人:杜尔伯特蒙古族自治县乡村振兴局 |
招标方式:公开招标 | 建设单位杜尔伯特蒙古族自治县乡村振兴局 |
标段投资规模:976.6万元 | 标段工程规模:在4个乡镇的6个村建设混凝土道路19.1公里,其中连环湖镇合发村2公里、连环湖镇他拉红村3公里、敖林西伯乡敖林西伯村4.7公里、巴彦查干乡太和村3公里、他拉哈镇永升村3公里,水泥面层均为20厘米厚、3.5米宽,两侧各0.5米宽土路肩,设计速度20千米/时;巴彦查干乡和平村3.4公里,水泥面层20厘米厚、3.5米宽,15厘米厚碎石基层,两侧各0.5米宽土路肩,设计速度20千米/时。具体以施工图纸及工程量清单为准。 |
开标日期:2022年05月23日 09时00分 | 建设地点:杜蒙县境内 |
公示开始日期:2022年05月24日 | 公示结束日期:2022年05月27日 |
第一中标人
中标人:黑龙江柏泽建筑工程有限公司 | ||
中标价格:7797585.5元 | ||
中标工期:2022 年 6 月 1 日至 2022 年 9 月 15 日 | ||
中标人资质:公路工程施工路总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:赵楠 | 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑 223181987420 证书编号:黑建安 B(2019)0141761 |
项目总工:王吉玉 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A940910048 |
路基路面工程师:刘玲 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A941910475 |
安全员:杨德双 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安 C3(2021)0013728 |
第二中标人
中标人:黑龙江源润水利水电工程有限公司 | ||
中标价格:7792037.55元 | ||
中标工期:2022 年 6 月 1 日至 2022 年 9 月 15 日 | ||
中标人资质:公路工程施工路总承包三级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:张钊 | 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑2232019202207239 证书编号:黑建安B (2018)0141868 |
项目总工:李海红 | 证书名称:职称证 | 证书编号: A941610021 |
路基路面工程师:杨璐 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B131820094 |
安全员:牛静 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黑建安C3(2020)0009355 |
第三中标人
中标人:中路隧(贵安新区)建设有限公司 | ||
中标价格:7787648.00元 | ||
中标工期:2022 年 6 月 1 日至 2022 年 9 月 15 日 | ||
中标人资质:公路工程施工路总承包二级 | ||
质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格; | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:邓平 | 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:贵1432007200802996 证书编号:贵交安B(20)G00824 |
项目总工:蒋元荣 | 证书名称:职称证 | 证书编号:00064557 |
路基路面工程师:尹维辉 | 证书名称:职称证 | 证书编号:00003533 |
安全员:周云 | 证书名称:安全生产考核合格证 | 证书编号:黔建安C(2018)0001686[10] |
评标情况
标段编号:JTSG0504G220427001001001
招标工程名称:中央衔接资金道路硬化项目
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年05月23日 09时00分时间 ,在知行大厦16楼高新区六号评标室举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:
注释:有效投标单位数量,指的是所有成功上传投标文件的投标单位数量,不合格或废标数量,指的是开评标环节不合格或废标总数。
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
中央衔接资金道路硬化项目 | 116 | 5 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
贵州高胜工程建设有限公司 | 安全员要求提供C类证书,你单位未提供。 |
英财建工集团有限公司 | 你单位信用中国截图未响应招标文件。 |
黑龙江省山人宿建筑工程有限公司 | 你单位提供的项目经理安全生产考核合格证书有效期过期。 |
黑龙江润德水利工程有限公司 | 你单位未提供路基、路面工程师职称证,按废标处理。 |
大庆凯业建筑安装工程有限公司 | 未在规定的时间内进行解密。 |
投标人提出异议的方式:中标公示期内,向建设单位及监管单位提出书面申请
(建设单位联系人:李双玉 联系电话:18745935671、监管联系方式:18704596470)
2022年05月24日