保康县新型城镇化建设项目(南关街片区)中标候选人公示

   2022-07-01 17:00:22

保康县新型城镇化建设项目(南关街片区)

中标候选人公示

招标编号: XYBK-JSGC202206FJ-009001001

 

一、招标概况

   保康县新型城镇化建设项目(南关街片区)于 2022  68日在 襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告, 2022  6  30  9 00 分在 保康县公共资源交易中心(保康县城关镇绕城路政务服务中心(市民之家)四楼) 开标,并于 2022 6 30日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人保康县住房投资有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

 

二、评标结果

 

中标候选人名称

保康县建设工程总公司

湖北山水凌云建设工程有限公司

中建建工建设有限公司

投标报价(

151808525.95

150331513.30

156218214.67

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

760

760

760

投标人资质证书名称及编号(如有)

资质证书:房屋建筑工程施工

总承包贰级

证书编号:D242010018

资质证书:房屋建筑工程施工

总承包

证书编号:D142099747 

资质证书:房屋建筑工程施工

总承包贰级

证书编号:D242068992

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

证书编号:

JZ安许证字2005001015

证书编号:

JZ安许证字20050010101-1/2

证书编号:

JZ安许证字2017015716

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

 

 

 

 

 

 

项目经理:王天乐

二级建造师

注册证号:鄂242101117715

安全生产考核合格证:

鄂建安 B201611134056

项目经理:李佩谕

二级建造师

注册证号:鄂242151877526

安全生产考核合格证:

鄂建安 B20210002635

项目经理: 

二级建造师

注册证号:鄂 2421327032

安全生产考核合格证:

鄂建安B20170008447 

技术负责人:刘文军

高级工程师

证书编号:W0662010200330

技术负责人:吴楚国

高级工程师

证书编号:V200727028

技术负责人: 

高级工程师

证书编号:1800016826

施工员: 

证书编号:0421710194217002323

施工员:王 洵

证书编号:0422110100003000214

施工员:罗加滨

证书编号:

0422110100056000011 

施工员:胡晓晨 

证书编号:0421810194218016366

质量员:李红军

证书编号:0421710694217001694

质量员:余益军

证书编号:0422110600056000003

质量员:冷建文

证书编号:0421710694217001111

质量员:张吉河

证书编号:0421810694218010752

安全员:郭登军

安全员证:鄂建安 C(2016)11700451

安全员:  

安全员证:鄂建安 C320200004777

安全员: 

安全员证:鄂建安 C320200004778

安全员:程宝元

安全员证:

鄂建安 C(2016)12702388安全员:喻世华

安全员证:

鄂建安 C(2016)12702391安全员:周长亨

安全员证:

鄂建安 C(2016)10696427

安全员:柯尊燚

安全员证:

鄂建安 C220180033109

材料员:周黎明

证书编号:0421711194217002253

材料员: 

证书编号:0421711194217001768

材料员: 

证书编号:0422011100003000017

材料员: 

证书编号:0421811194218012339

资料员:吕

证书编号:0421711494217000994

资料员: 

证书编号:0421911400003000002

资料员:张荣英

证书编号:0421811494218014089

劳务员:汪声荣

证书编号:0421811394218005132

劳务员:程小婷

证书编号:0421811394218006605

劳务员:张芬芬

证书编号:0421811394218006713

标准员:刘书峰

证书编号:0421711594217005177

标准员: 

证书编号:0422011500003000018

标准员: 

证书编号:0421711594217007107

机械员:张悦敏

证书编号:0421811294218000728

机械员:喻奉东

证书编号:0422111200003000069

机械员:柯文杰 

证书编号:

0421811294218005957

 

评标结果

评标

情况

评标工作于 2022  6  30  9 00 分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,  6  家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,    6  家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,   6    家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:  6    家投标人的投标文件通过初步评审

三、评审结果 (排名不分先后):

中标候选人:保康县建设工程总公司

中标候选人:湖北山水凌云建设工程有限公司

中标候选人:中建建工建设有限公司

 

招标单位经办人:刘健   代理机构工作人员:但军花


 

废标结果

投标人

被否决的依据

石家庄一建建设集团有限公司

“拟派的项目经理无在建承诺书”没有法人签字和盖章,不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3(4)条款中关于签字盖章要求。

 

三、公示时间 

公示期为 2022  72 0  00  分至 2022 7  6  24  00 分。


四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:保康县住房投资有限公司

地址:保康县城关镇河西路 69 号

联系人:刘健

电话(传真):13871647167  
2.招标代理机构:湖北金丽尔工程咨询有限责任公司

地址:保康县城关镇清溪路 90 号

联系人:但军花

电话(传真):0710-5810163
3.行业主管部门:保康县住房和城乡建设局  

地址:保康县城关镇光千路 5 号

联系人:魏晓希

电话(传真):0710-5815376  
4.公共资源交易综合监管机构: 保康县公共资源交易监督管理局

地址:保康县政务服务中心(市民之家)四楼

联系人:监管执法股

电话(传真):0710-5991893

招标人/招标代理机构:保康县住房投资有限公

 2022年 71