(浦口分中心)浦口大道、文昌路片区、凤凰山瀑布及其周边等环境综合整治工程景观绿化工程工程总承包

   2022-06-30 11:48:13

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

编号: BPK220178-01ZG

    浦口大道、文昌路片区、凤凰山瀑布及其周边等环境综合整治工程景观绿化工程工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 综合评分法

1、中标候选人排序名单:
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏苑艺园林建设有限公司
天津城建设计院有限公司
江苏苑艺园林建设有限公司
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
江苏富邦环境建设集团有限公司
中国市政工程西北设计研究院有限公司
投标总报价(万元) 2459.000000 2491.000000 2557.000000
工程总承包项目负责人 王学众 章卫丽 张成军
资质等级 项目经理证职称证 项目经理证职称证 项目经理证职称证
证书编号 201722300231 G3300268118 11790415
施工项目负责人 王学众 章卫丽 张成军
资质等级 项目经理证职称证 项目经理证职称证 项目经理证职称证
证书编号 201722300231 G3300268118 11790415
设计负责人 李佳彬 沙小祥 雒晶晶
资质等级 风景园林(高级工程师)
证书编号 SZ(2013)12025
第一名 江苏苑艺园林建设有限公司
天津城建设计院有限公司
江苏苑艺园林建设有限公司
企业业绩 资审 三河六岸先导区绿化工程;
评分
总承包项目负责人业绩 资审 明月路(春华街至观岭街)道路两侧30米景观带建设项目二标段;
评分
第二名 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
企业业绩 资审 石龙山南区块环境提升工程及灵山路提升改造工程EPC总承包;
评分
总承包项目负责人业绩 资审 嘉善县魏塘街道善和苑公寓房(棚户区改造)项目绿化工程;
评分
第三名 江苏富邦环境建设集团有限公司
中国市政工程西北设计研究院有限公司
企业业绩 资审 潍县中路(寒亭段、坊子段)绿化景观工程(一标段:潍县中路(寒亭段)绿化景观工程施工);
评分
总承包项目负责人业绩 资审 康力大道综合整治工程(莘塔大街—汾湖大道);
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
南京森威园林景观建设有限公司
华设设计集团股份有限公司
未提供企业业绩;社保不满足要求;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的
南京珍珠泉园林建设有限公司
贵州省建筑设计研究院有限责任公司
项目经理社保不符合要求;投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
4、报价修正
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价
5、项目管理组织方案评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 是否进入
第二阶段
1 南京城建生态环境有限公司
无锡市政设计研究院有限公司
7.40 6.90 7.90 7.40 6.90 6.50 7.60
2 南京雨岚生态建设集团有限公司
南京雨岚生态建设集团有限公司
中冶华天南京工程技术有限公司
7.20 6.90 7.30 6.80 6.40 6.60 6.50
3 南京嘉盛景观建设有限公司
江苏省建筑设计研究院股份有限公司
7.20 6.80 6.90 6.40 6.50 6.60 6.50
4 南京金桂园林工程有限公司
徐州市市政设计院有限公司
7.20 7.80 7.80 7.10 7.90 6.70 7.30
5 南京开林园林绿化工程有限公司
江苏森尚工程设计研究院有限公司
7.20 6.90 7.30 6.60 6.10 6.70 6.40
6 南京松翠园林建设有限公司
合肥工业大学设计院(集团)有限公司
7.20 6.90 7.20 6.60 6.60 6.70 6.50
7 金埔园林股份有限公司 7.40 7.20 7.90 7.50 6.20 6.50 7.50
8 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
7.20 7.60 8.00 7.60 7.80 6.70 7.10
9 南京河西园林工程有限公司
苏邑设计集团有限公司
7.20 7.90 8.00 7.90 6.30 7.80 7.80
10 博大环境集团有限公司 7.20 6.30 6.80 6.40 6.80 6.50 6.50
11 江苏天禾生态环境建设有限公司
南京市园林规划设计院有限责任公司
7.50 7.70 7.80 7.60 6.00 6.70 7.70
12 江苏富邦环境建设集团有限公司
中国市政工程西北设计研究院有限公司
7.20 7.70 7.90 7.90 7.80 6.90 7.80
13 江苏苑艺园林建设有限公司
天津城建设计院有限公司
江苏苑艺园林建设有限公司
7.20 7.70 7.90 7.50 7.80 7.00 7.50
14 景古环境建设股份有限公司
南京回归建筑环境设计研究院有限公司
7.90 7.50 7.80 7.50 6.70 6.50 7.60
15 南京玄武园林绿化工程有限责任公司
上海天华建筑设计有限公司
7.30 7.10 6.90 7.30 6.80 6.50 7.20
6、各评分项评分及汇总情况
序号 单位名称 得分项 合计
设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 工程业绩
1 南京河西园林工程有限公司
苏邑设计集团有限公司
0.00 76.42 7.72 2.00 0.00 86.14
2 江苏富邦环境建设集团有限公司
中国市政工程西北设计研究院有限公司
0.00 85.64 7.66 2.00 0.00 95.30
3 南京金桂园林工程有限公司
徐州市市政设计院有限公司
0.00 85.64 7.46 1.60 0.00 94.70
4 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
0.00 88.33 7.48 0.20 0.00 96.01
5 江苏苑艺园林建设有限公司
天津城建设计院有限公司
江苏苑艺园林建设有限公司
0.00 89.64 7.54 1.60 0.00 98.78
注:(1)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(2)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、拟定中标人: 江苏苑艺园林建设有限公司;天津城建设计院有限公司;江苏苑艺园林建设有限公司
8、本评标结果公示期自2022/6/30起,至2022/7/4止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向浦口分中心招投标监管部门投诉。