2022年度学校维修项目(二)中标候选公示
项目编号 | A3304240590002725 | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2202-330424-04-01-385975 | |||||
工程名称 | 2022年度学校维修项目(二) | |||||
招标人 | 海盐县教育局 | |||||
招标代理机构 | 杭州市建设工程管理有限公司 | |||||
工程规模 | 实验中学海兴校区新建学校校园文化布置;三毛幼儿园改扩建工程校园文化布置;通元中学行政楼底层大厅改建成校史陈列馆,二层大厅改造,连同大门楼梯重新处理布置。 | |||||
中标候选人 | 嘉兴微风建设有限公司 | 嘉兴市美克斯建设有限公司 | 嘉兴博海建设有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
投标报价(元) | 1304338 | 1311594 | 1314154 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包三级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包三级 | |||
项目经理(负责人) | 马鸿平 | 支斌曙 | 万韵烨 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册二级建造师·建筑工程[浙233161600685] | 注册二级建造师·建筑工程[浙233131287185] | 注册二级建造师·建筑工程[浙233212101988] | |||
工期 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | |||
承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | |||
评标情况 | | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
海盐县金马建筑工程有限公司 | 投标报价高于招标人设置的投标最高限价,作符合性评审不通过。 | |||||
开标时间 | 2022.6.29 9:00 | 杭州市建设工程管理有限公司 | ||||
公示时间 | 2022.6.30至2022.7.4 | |||||
备注 | | |||||
监督电话 | 海盐县教育局招投标领导小组办公室 0573-86080570 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。