相山区张集中学室外工程中标候选人公示
江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司接受淮北市相山区张集中学的委托,对相山区张集中学室外工程(HBGC22246)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年6月21日在 淮北市公共资源交易中心 开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:
相山区张集中学室外工程 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
安徽中骏路桥工程有限公司 |
安徽天富建筑工程有限公司 |
安徽九正建设工程有限公司 |
|
控制价(元)
|
1128423.34元 |
|||
最高限价(元) |
1128423.34元 |
|||
投标报价(元) |
959159.84 元 |
959159.84元 |
959159.84元 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(交货期) |
30个日历天 |
30个日历天 |
30个日历天 |
|
项目负责人 |
姓名 |
郭朋朋 |
刘学磊 |
胡倩倩 |
证书名称 |
市政公用工程专业二级注册 建造师 |
市政公用工程专业二级注册 建造师 |
市政公用工程专业二级注册 建造师 |
|
证书编号 |
皖234192197380 |
皖 234131558611 |
皖234192120489 |
|
资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
市政公用工程施工总承包三级 |
|
其他 |
废标情况: 1、安徽勇泰市政工程有限公司 废标原因:商务标的编制人员非造价咨询单位的造价专业人员。 2、安徽舜海建设工程有限公司 废标原因:投标保证金未按要求时间到账。 3、淮北市启航市政工程有限公司 废标原因:投标保证金未按要求时间到账。 4、淮北达飞建筑劳务有限公司 废标原因:商务标的编制人员未按招标文件要求加盖造价人员专用章。 5、天厦建设有限公司 废标原因:清单标题缺项目 6、江西诚科建设咨询监理有限公司 废标原因:商务标投标函、法定代表人或其委托代理人未签字 7、安徽天乾建设有限公司 废标原因:投标人定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80% 8、安徽安正建设项目管理有限公司 废标原因:投标人定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80% 9、安徽至竣建设工程有限责任公司 废标原因:商务标投标函、法定代表人或其委托代理人未签字 10、安徽龙圣建筑工程有限公司 废标原因:投标人定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80% 11、江苏华勇建设工程有限公司 废标原因:商务标编制人员未加盖一级或二级注册造价师专用章 |
|||
公示时间 |
2022年6月 23日-2021年 6月 27日 |
|||
异议与投诉 |
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。 |
|||
联系方式 |
1、招标人: 淮北市相山区张集中学 联系人:闫校长 联系方式:13905618342 |
|||
2、招标代理机构:江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司 联系人:朱 工 联系方式:15756079008 |
||||
3、公共资源交易管理综合监管部门: 淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192
|
江苏捷诚建设项目管理咨询有限公司
2022年 6月 23日