中标候选人公示通告 一、招标人名称:瑞安市马屿镇人民政府 二、招标代理机构名称:浙江嘉晟工程项目管理有限公司 三、招标项目名称:瑞安市“云江悠境”旅游精品带建设工程—马屿镇“圣井胜迹”大南全域旅游配套设施一期工程 四、招标项目编号:A3303810530001331 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:2022年5月31日 八、开标日期:2022年6月21日 九、中标候选人: 中标候选人名称 | 温州润丰建设有限公司与金华市沃霖环境建设有限公司联合体 | 正坚建设有限公司 | 浙江万瑞建设集团有限公司 | 质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 要求 | 合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 工期 | 120日历天; | 120日历天; | 120日历天; | 企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包三级,D333051177; 水利水电工程施工总承包三级,D333301243; | 市政公用工程施工总承包二级,D233042354; 水利水电工程施工总承包三级,D333067867; | 市政公用工程施工总承包二级,D233208176; 水利水电工程施工总承包三级,D333023645; | 投标报价(元) | 8230700.00 | 8187151.00 | 8182534.00 | 项目负责人 | 郑育利 | 陈爱娥 | 周星火 | 项目建造师资质及注册编号 | 市政公用工程注册建造师二级,浙2331515109473 | 市政公用工程注册建造师二级,浙233060708097 | 市政公用工程注册建造师二级,浙233181801932 | 水利工程施工负责人 | 郑柏雄 | 张云莉 | 徐世旺 | 水利工程施工负责人资质及注册编号 | 水利水电工程注册建造师二级,浙233101046720 | 水利水电工程注册建造师二级,浙233080830498 | 水利水电工程注册建造师二级,浙2331315112933 | 中标备选人: 中标备选人名称 | 浙江华安泰工程集团有限公司 | 浙江吉瑞建设有限公司 | 质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 工期 | 120日历天; | 120日历天; | 企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包一级,D233216142; 水利水电工程施工总承包二级,D233216142; | 市政公用工程施工总承包二级,D233041440; 水利水电工程施工总承包三级,D333023679; | 投标报价(元) | 8231571 | 8152311.96 | 项目负责人 | 周志鹏 | 黄茂盛 | 项目建造师资质及注册编号 | 市政公用工程注册建造师二级,浙233212114251 | 市政公用工程注册建造师二级,浙233101044506 | 水利工程施工负责人 | 金帮晓 | 蔡亚 | 水利工程施工负责人资质及注册编号 | 水利水电工程注册建造师二级,浙233060824158 | 水利水电工程注册建造师二级,浙233212114221 | 十、中标候选人业绩: 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 | 温州润丰建设有限公司与金华市沃霖环境建设有限公司联合体 | 平阳县县前广场、道路改造工程 | 合同价:7947152元 | 正坚建设有限公司 | 牛山北路(划龙桥路—温州大道)道路综合整治工程 | 合同价:11208043元 | 浙江万瑞建设集团有限公司 | 瑞安市安阳路(院士路至瑞祥大道段)道路工程 | 合同价:27904239元 | 中标备选人业绩: 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 | 浙江华安泰工程集团有限公司 | 瑞安市虹桥路(瑞湖路至滨江大道段)提升改造及虹桥南路给水改造工程 | 合同价:55445775元 | 浙江吉瑞建设有限公司 | 瑞安市滨江大道四期道路Ⅱ标段工程(K0~K1+140) | 合同价:31269772元 | 十一、否决投标原因及依据: 序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 | 1 | 浙江中耀建设有限公司与瑞安市瑞江建设工程有限公司联合体 | 未提供打印系统页面或打印网站截图作为投标保证金缴纳凭证(凭证应具有“瑞安市公共资源交易平台”系统水印字样) | 根据招标文件第13页第10.5款否决投标的情形第1项资格审查内容第(5)点的规定 | 2 | 瑞安市嘉和工程建设管理有限公司与浙江瑞天建设有限公司联合体 | 未提供打印系统页面或打印网站截图作为投标保证金缴纳凭证(凭证应具有“瑞安市公共资源交易平台”系统水印字样) | 根据招标文件第13页第10.5款否决投标的情形第1项资格审查内容第(5)点的规定 | 3 | 浙江瓯立园林建设有限公司 | 未提供打印系统页面或打印网站截图作为投标保证金缴纳凭证(凭证应具有“瑞安市公共资源交易平台”系统水印字样) | 根据招标文件第13页第10.5款否决投标的情形第1项资格审查内容第(5)点的规定 | 4 | 温州华隆建设有限公司与温州垠星建设有限公司联合体 | 投标文件中《投标人自检表》无法定代表人签字或盖章,未提供施工总承包(2014版)水利水电工程三级(含)以上资质证书 | 根据招标文件第14页第10.5款否决投标的情形第3项初步评审二阶段内容第(2)点及招标文件第13页第10.5款否决投标的情形第1项资格审查内容第(2)点的规定 | 5 | 温州瑞城市政园林工程有限公司与白云环境建设有限公司联合体 | 投标文件中《投标人自检表》无法定代表人签字或盖章 | 根据招标文件第14页第10.5款否决投标的情形第3项初步评审二阶段内容第(2)点的规定 | 6 | 瑞安市至信建设有限公司与温州庆远建筑工程有限公司联合体 | 未提供联合体成员方的企业主要负责人A类证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书复制件 | 根据招标文件第13页第10.5款否决投标的情形第1项资格审查内容第(2)点的规定 | 十二、评标情况:见附件 十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自2022年6月 23日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:0577-65879505 十五、未中标的投标人名单: 信实环境建设集团有限公司、金华市正昊建设有限公司、温州华隆建设有限公司与温州垠星建设有限公司联合体、浙江宝翔建设有限公司、浙江中耀建设有限公司与瑞安市瑞江建设工程有限公司联合体、瑞安市嘉和工程建设管理有限公司与浙江瑞天建设有限公司联合体、浙江交航建设工程有限公司、淳安宇诚建设有限公司、温州丰成建设有限公司与浙江丽水一腾建设有限公司联合体、杭州同渡建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司与白云环境建设有限公司联合体、华钰建设集团有限公司、温州中真建设有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、浙江万玖建设有限公司、温州鑫悦建设有限公司与浙江创立建设工程有限公司联合体、浙江瓯业园林建设有限公司、诚捷祥集团有限公司、浙江祥达建设有限公司与江诚建设集团有限公司联合体、湖州九创建设有限公司、瑞安市至信建设有限公司与温州庆远建筑工程有限公司联合体、浙江丽水天豪建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江腾鑫建设集团有限公司、温州华文建设管理有限公司、杭州水电建筑集团有限公司、温州卓瑞建设有限公司、浙江瓯立园林建设有限公司 瑞安市马屿镇人民政府 浙江嘉晟工程项目管理有限公司 2022年6月22日 |