524国道辅助工程施工中标候选人公示
项目编号 | A3304010550002294 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | / | ||
工程名称 | 524国道辅助工程施工 | ||
招标人 | 嘉兴市秀洲区交通建设投资有限责任公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程规模 | 本次辅助工程起点与现状道路相交,起点桩号K142+500,终点桩号K143+150,总长650米,采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)和《城镇化地区公路工程技术标准》(JTG2112-2021)中双向四车道一级公路技术标准。设计速度60km/h,路基宽度26m。 | ||
中标候选人 | 创都集团有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 8595522.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 何奇峰 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·公路工程[浙233101048561] | ||
工期 | 12个月(365日历天) | ||
承诺完成质量 | 标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江中祺建设有限公司 | 第二信封(投标报价和工程量清单)未按招标文件提供工程量清单 | ||
宜春市交通公路工程建设有限公司 | 项目经理建造师证书未按要求签字 |
开标时间 | 2022-06-17 09:00 | 嘉兴市秀洲区交通建设投资有限责任公司 | |
公示时间 | 2022年06月20日—2022年06月22日 | ||
备注 |
监督电话 | 行政监督:秀洲区交通局 0573-82721920,市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。