枣强县职业技术教育中心新校区建设项目二期设计中标候选人公示
项目名称 |
枣强县职业技术教育中心新校区建设项目二期设计 |
||||
招标内容 |
完成本项目二期的初步设计及概算、施工图设计及后续相关服务(包括设计变更图纸等) |
||||
候选人排名 |
单位名称 |
投标总价 |
服务期限 |
质量标准 |
|
第一中标候选人 |
中国华西工程设计建设有限公司 |
2185900.00元 |
20日历天 |
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计标准规范要求 |
|
第二中标候选人 |
九易庄宸科技(集团)股份有限公司 |
2275800.00元 |
20日历天 |
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计标准规范要求 |
|
第三中标候选人 |
中土大地国际建筑设计有限公司 |
2176700.00元 |
20日历天 |
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计标准规范要求 |
|
最高投标限价 |
2303400.00 元 |
||||
第一中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||||
建筑行业(建筑工程)甲级;A151007237-10/1; |
|||||
第一中标候选人-项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
|||||
王首群;一级注册建筑师;114411029 |
|||||
第二中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||||
建筑行业工程设计建筑工程甲级;A213001308 |
|||||
第二中标候选人-项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
|||||
花旭东;一级注册建筑师;101300753 |
|||||
第三中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||||
建筑行业工程设计建筑工程甲级;A213006420 |
|||||
第三中标候选人-项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 |
|||||
王伟;一级注册建筑师;141300966 |
|||||
废标单位及原因 |
中盛弘宇建设科技有限公司:投标函附录未签字盖章未通过形式及响应性评审; 玖度工程设计有限公司:投标函附录中的项目负责人与拟委任的主要人员汇总表中的项目负责人不一致未通过资格评审。 |
||||
全部投标单位 |
中盛弘宇建设科技有限公司 中土大地国际建筑设计有限公司 中国华西工程设计建设有限公司 玖度工程设计有限公司 九易庄宸科技(集团)股份有限公司 |
||||
开标时间 |
2022年06月17日14:30 |
||||
公示时间 |
2022年06月20日 |
||||
公示结束时间 |
2022年06月22日 |
||||
业主单位名称 |
枣强县职业技术教育中心 |
||||
业主单位联系人 |
户锋锟 |
||||
业主单位联系电话 |
0318-8262609 |
||||
招标代理机构 |
三泰工程项目管理有限公司 |
||||
代理机构项目负责人 |
谢昊天 |
||||
招标代理机构联系人 |
谢昊天 |
||||
联系电话 |
0318-2222332 |
||||
提出异议渠道和方式 |
联系人及电话:谢昊天 0318-2222332 以纸质文件形式递交到招标单位和招标代理公司 |