G1311002201082001衡水恒通热力有限责任公司 2021-2022年度改造增容保温换热站安装工程设计、监理中标候选人公示

   2022-06-20 11:22:13

衡水恒通热力有限责任公司2021-2022年度改造增容保温换热站安装工程设计

中标候选人公示

1、 人:衡水恒通热力有限责任公司

2、招标代理:中鼎誉润工程咨询有限公司

3、开标时间:2022年06月17日09时00分

4、在招标文件规定的投标文件递交截止时间内,共收到9家投标人提交的投标文件,分别是:中国市政工程华北设计研究总院有限公司、北京市煤气热力工程设计院有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司、济南城建集团有限公司、河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司、河北华热工程设计有限公司、太原市市政工程设计研究院、太原智博热电工程设计有限公司。

5、否决投标单位及理由:北京市煤气热力工程设计院有限公司,该公司未附本项目投标保证金证明,投标文件中所附投标保证金内容与本项目无关;河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司,未提供中国执行公开网查询截图。

6、提出异议渠道:招标代理:中鼎誉润工程咨询有限公司,地址:衡水市前进大街银座大厦,邮政编码:053000,联系人:尚 霞,电话:0318-2199989

7、中标候选人

第一中标候选人:太原市市政工程设计研究院

投标报价:52%

服务期限:365日历天

质量标准:符合国家现行行业规范要求,施工图审查合格

项目负责人:张文涛

项目负责人证书及编号:注册公用设备(动力)工程师、热能动力高级工程师,CD131300159、378

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

类型:设计 ;等级:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;水利行业(城市防洪)专业甲级; 证书号:A114006494

 

第二中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司

投标报价:52.5%

服务期限:365日历天

质量标准:符合国家现行行业规范要求,施工图审查合格

项目负责人:尹兴蕾

项目负责人证书及编号:注册公用设备工程师(动力)、CD201200316

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:类型: / 等级:工程设计综合资质甲级 证书号:A112000102

 

第三中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司

投标报价:50%

服务期限:365日历天

质量标准:符合国家现行行业规范要求,施工图审查合格

项目负责人:林辉

项目负责人证书及编号:注册公用设备工程师(暖通空调)注册公用设备工程师

(动力),CN141200240、CD181200233

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

类型:工程设计综合资质 等级:甲级 证书号:A112002462

8、联系方式

招标人:衡水恒通热力有限责任公司

 址:衡水市永兴西路850号

联系人:党主任   

 话:0318-6859361

招标代理单位:中鼎誉润工程咨询有限公司    

办公地址:衡水市前进大街银座大厦   

人:尚

 话:0318-2199989