罗源县松山镇小八线Y027小获至八井电站公路改建工程(招标公告)

   2020-01-16 10:25:21
摘要

中标候选人公示招标编号:G3501230102199402001本工程于2020年1月7日09时30分在电子交易平台在线公开开标,投标人应在线参加开标,开标登录

中标候选人公示

招标编号:G3501230102199402001

本工程于 2020170930分在电子交易平台在线公开开标,投标人应在线参加开标,开标登录地址:http://lyjt.fuebid.com;同时招标人在罗源公共资源交易中心设置开标会场,投标人可自行决定是否到场参加开标会。由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:罗源县松山镇小八线 Y027 小获至八井电站公路改建工程

招标人:罗源县交通国有资产投资经营有限公司

建设规模:本项目共计长3.151公里,其中主线路线起点桩号K0+000位于小获,基本沿旧路拓宽改造,终点桩号K3+060,路线全长3.06公里;支线起点桩号K0+000位于八井,终点桩号K0+091. 278位于八井水厂,路线全长0.091公里。本项目采用三级公路标准建设,设计速度30公里/小时,路基宽度7.5米,桥涵设计荷载为公路-I1级,路基及小桥涵洪水频率为1/25,其他技术指标按现行《公路工程技术标准》执行。本工程建安审核价7687590.00元。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:曾金梁(组长)、邓辉、苑亚敏、阮志跃、王雪莲        

评标办法:合理低价法 

3、中标候选人及其中标金额

中标候选人:福建山水建设工程有限公司             

中标金额:6515291.00元   总得分:99.97分

项目经理赵丽香(闽235111139869)

技术负责人:严冬(闽特Z709-02968)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

福建宸睿建设工程有限公司福建禾乔建设发展有限公司中交滨海(福建)建设有限公司所附年度保证金凭证过期,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准”“(2)投标人提供的投标担保金额、或格式、或时效、或内容不符合招标文件的规定”故投标文件做不合格处理。

东乡县赣东路桥工程有限公司所附项目经理建造师证书过期,不符合招标文件“资格评审标准”第“(5)投标人的项目经理或技术负责人资格不符合招标文件规定”
故投标文件做不合格处理。

福建联禹工程有限公司、福建翔飞建设工程有限公司未按招标文件规定提交固化清单,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准”“2.2)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,投标附件无法辨认的,造成对招标文件实质性不响应的”故投标文件做不合格处理。

5、公示时间

公示期为 202018日至2020117

注:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

 

6、联系方式

 

招标人罗源县交通国有资产投资经营有限公司

  址:罗源县城关

  话:0591-62575217

联系人:蔡先生

 

招标代理机构:福建安华发展有限公司

地址:福州市鼓楼区五四路210号国际大厦21A

电话:0591-38191817/13385038881

联系人:林铭

 

     

投标人或其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果向监督部门提出投诉的,应按照招标文件的规定先向招标人提出异议。异议应有明确的请求和必要的证明材料,异议答复期间暂停招投标活动。    

  

  监督部门或机构名称:罗源县交通运输局      监督电话:0591-62575216