S209线35K+388-36K+133叉路口改造工程(招标公告)

   2020-01-16 10:25:03
摘要

中标结果公示招标编号:G3501820102199438001本招标项目于2020年1月9日9时30分在长乐区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现

中标结果公示

 

招标编号G3501820102199438001

 

本招标项目于20201930分在 长乐区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:S209线35K+388-36K+133叉路口改造工程

招标人:福州市长乐公路事业发展中心

建设规模:本工程预算审核价为2223877本项目K值:9%

招标方式:  公开招标  

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  /

专家评委:王雪莲、陈平、卜力平、曾金梁、朱飞

评标办法:固定价随机抽取中标人法

评标参数:K =9%  

3中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建省凌秀建设工程有限公司

项目负责人:庄其华(注册号:闽235080922857)

中标金额:2027462元(其中含暂列金额/元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

福建坤筑建设有限公司

不合格

未填报拟委任的其他管理和技术人员汇总表

招标文件第三章评标办法第2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(1C

 

 

5、公示时间

公示期为 2020114 2020124日。

6、联系方式

 

招标人:福州市长乐公路事业发展中心

地 址:福州市长乐区吴航街道三峰西路389号

邮 编:350200

联系人:余工

电 话:0591-28922003

传 真:0591-28922003

 

招标代理机构:福建华广工程管理有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路528号(57、58号楼及周边部分地块)印江山商务办公区B号楼11层,邮编:350001

电话: 0591-83306980,传真:0591-83768013

联系人:潘工

 

监管单位:长乐区交通运输局

地点:长乐区西洋中路299号

电话:0591-28801686 

 

 

日期:2020114日