2022年前郭县村(屯)巷路建设工程SG02标段
中标候选人公示
招标编号:Q5000000051000181
中天顺韵建设管理有限公司受前郭尔罗斯蒙古族自治县农村公路建设办公室的委托,对2022年前郭县村(屯)巷路建设工程(招标编号:Q5000000051000181)以公开的方式进行招标。于2022年6月6日8时40分在前郭尔罗斯蒙古族自治县政务服务运行保障中心4楼第二开标室(松原市前郭县哈达大街与源江东路交汇金福名居综合楼)进行了开标,并于当日评标结束。根据评标委员会的评审,本项目评标结果公示内容如下:
1.中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期:
标段 |
中标候选人全称 |
投标报价 (元) |
工程质量 |
安全目标 |
工期 |
备注 |
SG02 |
吉林省嘉泰建设工程有限公司 |
15652816 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 |
禁止发生一般及以上等级生产安全事故 |
196 |
第一中标候选人 |
2.中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号:
标段 |
中标候选人全称 |
主要人员 |
姓名 |
相关证书编号 |
SG02 |
吉林省嘉泰建设工程有限公司 |
项目经理 |
刘春红 |
吉222202172868 |
项目总工 |
张晓东 |
20090103025 |
3.中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
标段 |
中标候选人全称 |
项目业绩 |
SG02 |
吉林省嘉泰建设工程有限公司 |
1.松原市长岭县公路建设管理办公室长岭县2021年自然屯通硬化项目三十标段 |
4.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
被否决投标的投标人名称:吉林省华亿水电建筑工程有限公司
否决依据:招标文件第三章评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准(4)中“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求“近5年(2017年1月1日之后交工的工程)累计完成过不少于下列施工业绩:3公里四级及以上公路路基工程;”。
否决原因:不满足招标文件第三章评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准(4)中“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求“近5年(2017年1月1日之后交工的工程)累计完成过不少于下列施工业绩:3公里四级及以上公路路基工程;”的要求,投标人所提供的业绩证明材料中未体现公路路基工程内容。
公示期:2022年6月7日至2022年6月9日。如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标人或招标代理机构。
招 标 人:前郭尔罗斯蒙古族自治县农村 招标代理机构:中天顺韵建设管理有限公司
公路建设办公室
地 址:松原市宁江区松江大街683号 地 址:四川省成都市锦江区静沙南路
18号3栋10层1006号
联 系 人:于化波 联 系 人:陈婷
电 话:0438-2362097 电 话:15143030170
2022年6月7日