阿克苏公路管理局2022年桥梁预防性养护工程中标候选人公示
项目及标段名称 |
阿克苏公路管理局2022年桥梁预防性养护工程 |
||||
招标人 |
阿克苏公路管理局 |
招标人联系电话 |
0997-6550925 |
||
招标代理机构 |
新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18899517090 |
||
开标地点 |
阿克苏市北京路(原迎宾路)地区为民服务中心B座三楼地区公共资源交易中心开标区 |
开标时间 |
2022年6月7日11时00分 |
||
公示期 |
2022年6月8日至2022年6月10日 |
投标最高限价 |
2080000.00元(不含暂列金额) |
||
中标候选人 及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
|
第一名 |
新疆新筑路桥建设有限责任公司 |
1859834.86 |
1859834.86 |
99.20 |
|
第二名 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
1826660.29 |
1826660.29 |
98.69 |
|
第三名 |
新疆公路建设(集团)有限责任公司 |
1800002.33 |
1800002.33 |
97.50 |
阿克苏公路管理局
2022年6月8日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:新疆新筑路桥建设有限责任公司
项目名称 |
阿克苏公路管理局2022年桥梁预防性养护工程 |
标段 |
/ |
|||||||||
投标人 |
新疆新筑路桥建设有限责任公司 |
统一社会 信用代码 |
9165010922924197XR |
|||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||
塔城公路管理局 |
塔城公路管理局2019年预防性养护工程 |
2019-07-15 |
2019-12-06 |
预防性养护工 程 |
/ |
|||||||
(二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||
项目经理 |
闫建军 |
技术职称证 |
公路工程 |
201941205050200 0138113 |
高级工程师 |
|||||||
二级建造师注册证书 |
公路工程 |
新 265080807156 |
|
|||||||||
安全生产考核合格证书 |
公路水运 |
新交安 B(09)G30071 |
B类 |
|||||||||
|
|
|
|
|||||||||
项目总工 |
段建国 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字 20101103688 |
高级工程师 |
|||||||
安全生产考核合格证书 |
公路水运 |
新交安 B(09)G30070 |
B类 |
|||||||||
...... |
|
|
|
|||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||
塔城公路管理局 |
塔城公路管理局2019年桥 梁预防性养护工程 |
2019-07-15 |
2019-12-06 |
闫建军 |
李惠民 |
|||||||
新疆维吾尔自治区公 路管理局 |
Z461线托克逊县城至伊拉 湖乡(K9+860 至 K13+060) 段、省道301线大河沿至东 湖水泥厂(K0+000至 K3+000)段大中修工程 |
2015年6月5日 |
2015年12月16 日 |
聂立志 |
段建国 |
|||||||
(四)投标人在“信用评价结果说明”中填报的信用评价等级 |
||||||||||||
2019年度企业注册地省级综合评价结果为 A 级且无不良信用记录,查询路径为: http://117.145.188.9:9399/。 |
第二中标候选人:新疆南方路桥工程有限责任公司
项目名称 |
阿克苏公路管理局2022年桥梁预防性 养护工程 |
标段 |
阿克苏公路管理局2022 年桥梁预防性养护工程 |
|||||||
投标人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
统一社会 信用代码 |
91653101568857007K |
|||||||
(―)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||
英吉沙县交通运输局 |
2019年英吉沙县养护补助资金项目(龙甫莫尕勒艾热克桥等桥梁防撞护栏)第一合同段 |
2019-09-28 |
2019-12-18 |
桥梁修复养 护工程 |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|||||
(一)项目管理机构主要人员 {人员 |
||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||
项目经理 |
董伟杰 |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字20140111717号 |
高级工程师 |
|||||
二级建造师注册证书 |
公路工程 |
新265081009998 |
|
|||||||
安全生产考核合格证书 |
交安 |
新交安B (18) G00533 |
B类 |
|||||||
|
|
|
|
|||||||
项目总工 |
麦麦提艾- 力?吾买尔- |
技术职称证 |
公路工程 |
新职证字20133110804号 |
高级工程师 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
交安 |
新交安B(18)G00998 |
B类 |
|||||||
|
|
|
|
|||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||
英吉沙县交通运输局 |
2019年英吉沙县养护补助资金项目(龙甫莫尕勒艾热克桥等桥梁防撞护栏)第一合同段 |
2019-09-28 |
2019-12-18 |
董伟杰 |
麦麦提艾 力?吾买尔 |
|||||
|
|
|
|
|
|
|||||
(四)投标人在“信用评价结果说明”中填报的信用评价等级 |
||||||||||
2018年度新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的土建及交安工程信用评价结果为 A 2019年度新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的土建及交安工程信用评价结果为 A |
第三中标候选人:新疆公路建设(集团)有限责任公司
项目名称 |
阿克苏公路管理局2022年桥梁预防性 养护工程 |
标段 |
阿克苏公路管理局2022 年桥梁预防性养护工程 |
|||||||
投标人 |
新疆公路建设(集团)有限责任公司 |
统一社会 信用代码 |
9165230022921076X0 |
|||||||
(―)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
G30线果子沟口至芦草沟段 |
2021-08-26 |
2021-12-08 |
公路养护工程,高速公路,全长 12.18km |
/ |
|||||
新疆交通投资有限责任 |
G30线头道场子村-哈图布呼镇段(K3862+820-K3884 |
2020-05-22 |
2022-12-23 |
公路养护工程,高速公路,全长22. 07km |
/ |
|||||
新疆维吾尔自治区公路管理局 |
省道216线K2+000至 K110+000段公路安全生命防护工程 |
2018-07-20 |
2019-02-18 |
安全生命防护工程,三级公路,全长108km |
/ |
|||||
(一)项目管理机构主要人员 {人员 |
||||||||||
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||
项目经理 |
卢向阳 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
201941205050200 013681L |
高级工程师 |
|||||
二级建造师注册证书 |
公路工程 |
新265080805131 |
/ |
|||||||
安全生产考核合格证书 |
/ |
新交安B (08)G30090 |
B类 |
|||||||
|
|
|
|
|||||||
项目总工 |
谢和平 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
201941205050200013151E |
高级工程师 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
交安 |
新交安 B (08)G30089 |
B类 |
|||||||
|
|
|
|
|||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||
伊犁州交通运输局 |
伊犁哈萨克自治州2010年重要农村公路第六项目(伊宁县喀拉亚尕奇乡-曲鲁海乡-城东加油站公路工程)第三合同段 |
2011-3-30 |
2015-6-25 |
卢向阳 |
谢和平 |
|||||
(四)投标人在“信用评价结果说明”中填报的信用评价等级 |
||||||||||
2021年度:新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的土建工程信用评价结果为A,新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的养护工程信用评价结果为A; 2020年度:新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的土建工程信用评价结果为A,新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的养护工程信用评价结果为A;2019年度:新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的土建及交安工程信用评价结果为A。 2021年度在全国综合评价结果分别为 / 级;2020年度在全国综合评价结果分别为 A 级;2019 年度全国综合评价结果分别为 / 级 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
|||
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
综合评标得分或备注 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
投标单位安全生产费未按招标文件要求的基数计算(最高投标限价) |
依据评标办法2.1.1、2.1.3条款形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(6)条 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
其他需说明事项 |
采用双信封合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 |
||
行政监督部门名称及联系电话 |
阿克苏市公信公证处 0997-2283110 |
||
异议投诉注意事项 |
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |