阿克苏公路管理局2022年G217线道路安全隐患处治工程(第一合同段)中标候选人公示

   2022-06-09 12:05:22

阿克苏公路管理局2022G217线道路安全隐患处治工程(第一合同段)中标候选人公示

 

项目及标段名称

阿克苏公路管理局2022年G217线道路安全隐患处治工程(第一合同段)

招标人

阿克苏公路管理局

招标人联系电

0997-6550925

招标代理机构

新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

18899517090

开标地点

阿克苏市北京路(原迎宾路)地区为民服务中心B座三楼地区公共资源交易中心开标区

开标时间

20226711时00分

公示期

202268日至2022610

投标最高限价

1372666.00元(含暂列金额)

中标候选人

及排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

新疆路桥南疆工程建设有限公司

1225928.94

1225928.94

99.82

第二名

新疆新筑路桥建设有限责任公司

1201504.70

1201504.70

97.65

第三名

新疆南方路桥工程有限责任公司

1186952.18

1186952.18

96.47

   

                                                                                 阿克苏公路管理局

                                                                                              202268



招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:新疆路桥南疆工程建设有限公司

项目名称

阿克苏公路管理局2022年G217线道路安全隐患处治工程(第一合同段)

标段

阿克苏公路管理局2022年G217线道路安全隐患处治工程(第一合同段)

投标人

新疆路桥南疆工程建设有限公司

一社会 信用代码

91653100068805470F

投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

泽普县交通运输局

泽普县2018年公路安全 生命防护工程

2018-09-30

2019-09-20

养护工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

文良

技术职称证

公路工程

新职证字20140112193号

高级工程师

二级建造师注册证书

公路工程

市政公用工程

65070801023

 

安全生产考核合格证书

公路水运

新交安

B(18)G00516

B

 

 

 

 

项目总工

王正伟

技术职称证

公路工程

新职证字

20172101542号

高级工程师

安全生产考核合格证

公路水运工程

新交安

B(18)G00109

B

......

 

 

 

投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

泽普县交通运输局

泽普县2018年公路安全 生命防护工程

2018-09-30

2019-09-20

文良

王正伟

(四)投标人在“信用评价结果说明”中填报的信用评价等级

2021年度新疆公路建设项目施工企业信用评价结果养护工程   AA   


第二中标候选人:新疆新筑路桥建设有限责任公司

项目名称

阿克苏公路管理局2022G217线道路 安全隐患处治工程第一合同段

标段

阿克苏公路管理局2022G217线道路 安全隐患处治工程第一合同段

投标人

新疆新筑路桥建设有限责任公司

统一社会 信用代码

9165010922924197XR

(―)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

阿克苏公路管理局

 

G314线野云沟立交至拉依苏立交(K550+864-K571+000)段公路大中修工程

2019-04-15

2019-12-27

安全隐患处治工程

 

 

 

 

 

 

 

项目管理机构主要人员

{人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

彭德新

技术职称证

公路工程

新职证字20165102037

高级工程师

二级建造师注册证书

公路工程

265080807157

 

安全生产考核合格证书

公路水运

新交安B (09) G30072

B

 

 

 

 

项目总工

段建国

技术职称证

公路工程

新职证字20101103688

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运

新交安B(09)G30070

B

 

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

新疆维吾尔自治区公路管理局

Z461线托克逊县城至伊拉 湖乡(K9+860K13+060)段、省道301线大河沿至 湖水泥厂(K0+000K3+000)段大中修工程

2015年6月5

2015年12月16日

聂立志

段建国

新疆维吾尔自治区公路管理局

S303线木垒县大石头乡-博斯坦乡(K312+969-K333)段公路大中修工程

2016-06-01

2016-12-08

彭德新

范跟稳

(四)投标人在“信用评价结果说明填报的信用评价等级

2019年度企业注册地省级综合评价结果为   A   级且无不良信用记录,查询路径为:

http://117.145.188.9:9399/。

 


中标候选人:新疆南方路桥工程有限责任公司

项目名称

阿克苏公路管理局2022G217线道路 安全隐患处治工程第一合同段

标段

阿克苏公路管理局2022G217线道路 安全隐患处治工程第一合同段

投标人

新疆南方路桥工程有限责任公司

统一社会 信用代码

91653101568857007K

(―)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

阿图什公路管理局

2020年阿图什公路管理局迎国检预养护路面病害处治工程施工

2020-07-01

2020-08-22

迎国检预养护,路基、路面病害处治工程

/

项目管理机构主要人员

{人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

潘学峰

技术职称证

公路工程

新职证字20140111718号

高级工程师

二级建造师注册证书

公路工程

新 265090909462

 

安全生产考核合格证书

交安

新交安 B (18) G00522

B

 

 

 

 

项目总工

闫华伟

技术职称证

公路工程

新职证字20165105496号

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安

新交安B(18)G00524

B

 

 

 

 

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

阿图什公路管理局

2020年阿图什公路管理局迎国检预养护路面病害处治工程施工

2020-07-01

2020-08-22

潘学峰

闫华伟

(四)投标人在“信用评价结果说明填报的信用评价等级

2018年度新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的土建及交安工程信用评价结果为A

2019年度新疆维吾尔自治区交通运输厅发布的土建及客安工程信用评价结果为A

 



其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

江西中鑫路桥集团有限公司

投标单位资格审查条件(其他管理人员及技术人员最低要求)中填报的人员未附人员证件证明材料

依据评标办法2.1.2条款资格评审标准第(7)条

 

新疆西域公路建设集团有限责任公司

投标单位安全生产费未按招标文件要求的基数计算(最高投标限价)

依据评标办法2.1.12.1.3条款形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准第(6)条

/

其他需说明事项

采用双信封合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况

行政监督部门名称及联系电话

阿克苏市公信公证处                         0997-2143751

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。