| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3206210336001075001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司的海安市城镇雨污水管网维护工程(区镇污水管网维修及疏通清淤)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通煜海建设工程有限公司 | 南通永高建设工程有限公司 | 南通双衡建设工程有限公司 | | 投标报价 | 59.1% | 63.6% | 72.8% | | 项目负责人 | 曹誉豪 | 曹兆华 | 吴建洋 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通工泰建设有限公司 | 设备照片不全 | | 2 | 南通冠城建设工程有限公司 | 未提供设备照片 | | 3 | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供诚信库项目负责人信用手册证明 | | 4 | 南通中顺建设工程有限公司 | 设备不全 | | 5 | 南通云程市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供设备照片 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 4000000.00 | 90.54 | 90.54 | | 2 | 南通双衡建设工程有限公司 | 4000000.00 | 90.78 | 90.78 | | 3 | 南通永高建设工程有限公司 | 4000000.00 | 96.3 | 96.30 | | 4 | 南通煜海建设工程有限公司 | 4000000.00 | 99 | 99.00 | | 5 | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | 4000000.00 | 86.46 | 86.46 |
|
| 7、拟确定中标人:南通煜海建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2022-06-01起,至2022-06-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:海安市水务集团有限公司 |
| 日期:2022-06-01 |