| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:F3206210336000141005006 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司的海安市2021-2022年拆坝建涵(桥)工程-曲塘镇标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | | 投标报价 | 1667726.88元 | 1668996.88元 | 1669185.4元 | | 项目负责人 | 曹荣伟 | 吴荣欣 | 王静娟 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏九垒建设有限公司 | 投标人提供的承诺书未按招标文件要求签字盖章。 | | 2 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 投标人未按招标文件要求提供企业资质证书资料。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 中崭建设有限公司 | 1655148.83 | 99.24 | 99.24 | | 2 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 1705634.74 | 96.6 | 96.60 | | 3 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1691072.50 | 97.91 | 97.91 | | 4 | 南通建都建设工程有限公司 | 1714497.51 | 95.8 | 95.80 | | 5 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 1681491.01 | 98.77 | 98.77 | | 6 | 南通煜海建设工程有限公司 | 1708168.50 | 96.37 | 96.37 | | 7 | 宏海建设集团有限公司 | 1717008.80 | 95.58 | 95.58 | | 8 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 1688669.73 | 98.13 | 98.13 | | 9 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1691505.89 | 97.87 | 97.87 | | 10 | 江苏万源建设工程有限公司 | 1697046.77 | 97.37 | 97.37 | | 11 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 1663139.10 | 99.72 | 99.72 | | 12 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1668996.88 | 99.9 | 99.90 | | 13 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 1675494.55 | 99.31 | 99.31 | | 14 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 1634995.71 | 98.03 | 98.03 | | 15 | 江苏乾祺建设有限公司 | 1679870.63 | 98.92 | 98.92 | | 16 | 江苏仁煜建设有限公司 | 1707547.06 | 96.43 | 96.43 | | 17 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 1687931.34 | 98.19 | 98.19 | | 18 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 1663527.46 | 99.74 | 99.74 | | 19 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 1671887.54 | 99.64 | 99.64 | | 20 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 1741025.04 | 93.42 | 93.42 | | 21 | 江苏双东建设工程有限公司 | 1690746.75 | 97.94 | 97.94 | | 22 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 1681337.73 | 98.79 | 98.79 | | 23 | 江苏安安霖建设有限公司 | 1674583.63 | 99.39 | 99.39 | | 24 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 1703992.34 | 96.75 | 96.75 | | 25 | 江苏开山建设工程有限责任公司 | 1677572.74 | 99.13 | 99.13 | | 26 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 1677953.29 | 99.09 | 99.09 | | 27 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 1653737.46 | 99.15 | 99.15 | | 28 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 1664268.61 | 99.79 | 99.79 | | 29 | 江苏楚中建设有限公司 | 1661156.03 | 99.6 | 99.60 | | 30 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 1647492.82 | 98.78 | 98.78 | | 31 | 江苏河江水利工程有限公司 | 1686156.32 | 98.35 | 98.35 | | 32 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 1621626.50 | 97.23 | 97.23 | | 33 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 1667726.88 | 99.99 | 99.99 | | 34 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 1701660.30 | 96.96 | 96.96 | | 35 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1704008.89 | 96.75 | 96.75 | | 36 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 1638387.49 | 98.23 | 98.23 | | 37 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 1609055.50 | 96.47 | 96.47 | | 38 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 1665491.43 | 99.86 | 99.86 | | 39 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 1662272.65 | 99.67 | 99.67 | | 40 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 1665097.95 | 99.83 | 99.83 | | 41 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1728068.81 | 94.58 | 94.58 | | 42 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1695497.58 | 97.51 | 97.51 | | 43 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 1687756.71 | 98.21 | 98.21 | | 44 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1637500.12 | 98.18 | 98.18 | | 45 | 江苏道源市政建设有限公司 | 1642579.08 | 98.48 | 98.48 | | 46 | 江苏金启建设有限公司 | 1684480.55 | 98.5 | 98.50 | | 47 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 1678194.89 | 99.07 | 99.07 | | 48 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 1695986.31 | 97.47 | 97.47 | | 49 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 1671910.68 | 99.63 | 99.63 | | 50 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 1651503.56 | 99.02 | 99.02 | | 51 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 1687620.62 | 98.22 | 98.22 | | 52 | 江阴市澄利建设有限公司 | 1650703.20 | 98.97 | 98.97 | | 53 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 1701117.22 | 97.01 | 97.01 | | 54 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 1669185.40 | 99.88 | 99.88 | | 55 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 1687205.44 | 98.26 | 98.26 | | 56 | 盐城健群建业工程有限公司 | 1590199.56 | 95.34 | 95.34 | | 57 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 1706490.53 | 96.52 | 96.52 | | 58 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 1682678.92 | 98.67 | 98.67 | | 59 | 盐城市泽松建设有限公司 | 1661555.83 | 99.62 | 99.62 | | 60 | 盐城沛淇建设有限公司 | 1684450.29 | 98.51 | 98.51 | | 61 | 盐城远展建设有限公司 | 1690241.54 | 97.99 | 97.99 | | 62 | 美人鱼企业发展有限公司 | 1662888.00 | 99.7 | 99.70 | | 63 | 蓝水环保科技集团有限公司 | 1704174.73 | 96.73 | 96.73 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏泰河水务工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2022-06-01起,至2022-06-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:海安市水务集团有限公司 |
| 日期:2022-06-01 |