福安市溪潭镇磻溪安全生态水系建设项目中标候选人公示 |
||
本工程于2022年5月31日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福安市溪潭镇人民政府 地 址:福安市 联系人:林先生 电 话:15860663231 招标代理机构: 汇天诚工程技术有限公司 地 址: 宁德市闽东东路10号(东海商务广场)9幢2层2-F 联系人: 小倪 电 话: 18750355260 二、招标项目名称 招标项目名称:福安市溪潭镇磻溪安全生态水系建设项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:无 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:中建力天集团有限公司 投标报价:7098980 元 质量:质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007) 及其它相关规范合格标准 工期:240日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:中建力天集团有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:滕芬(闽2352008200917631) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包三级及以上资质,《施工企业安全生产许可证》和投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证) 七、评标委员会成员名称: 黄剑、林生宁、钱飞剑、庄孝榜、张帆 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 中标候选人公示 项目编号:E3509810902100123001 本工程于2022年5月31日9时00分在宁德市公共资源交易中心电子交易平台(网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)在线公开开标,投标人应在线参加开标。同时在福安市公共资源交易中心开标室设置在线开标会场,由评标委员会评审后并推荐中标候选人,现将中标候选人公示如下: 1、招标工程项目概况 工程项目名称:福安市溪潭镇磻溪安全生态水系建设项目 招 标 人 :福安市溪潭镇人民政府 建设规模:最高控制价7684542.00元 招标方式:公开招标 2、评标委员会成员及评标办法 评标委员:黄剑、林生宁、钱飞剑、庄孝榜、张帆 评标办法:经评审的最低投标价法 3、中标候选人及其中标金额 中标候选人:中建力天集团有限公司 投标报价:¥7098980.00元 项目经理:滕芬(闽2352008200917631) 质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007) 及其它相关规范合格标准 4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:无 5、公示时间 公示期为 2022年6月1日至 2022年6月10日 6、联系方式 招标人:福安市溪潭镇人民政府; 招标代理机构:汇天诚工程技术有限公司; 地 址:福安市; 地址:宁德市闽东东路10号(东海商务广场)9幢2层2-F; 电 话:15860663231; 电话:18750355260; 联系人:林先生。 联系人:小倪。 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督部门或机构名称:福安市水利局(0593-6383098) 十、公示时间 2022年6月1日 至 2022年6月10日 | ||