中标候选人公示 |
公共资源编号: | 2021JSDT02Z5006001 |
项目编号: |
DT01202110290112 |
招标人: | 济南历泰置业有限公司 |
项目名称: | 国际金融城北区A-9地块电梯采购及安装工程 |
招标范围: | 本项目图纸范围内的电梯设备供货、安装、调试、验收、维护保修、技术培训及售后服务等。 |
建设地点: | 奥体西路以西,新泺大街以北 |
代理单位: | 山东招标股份有限公司 |
开标日期: | 2022-05-30 09:30 | 标段数量: | 1 |
|
1标段国际金融城北区A-9地块电梯采购及安装工程 |
唱标记录
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
1 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 16100000.00 | 张琦 | 供货期自接到招标人通知后150日历日内供货完成 | |
2 | 日立电梯(中国)有限公司 | 15750000.00 | 李力 | 自接到招标人通知后150日历日内供货完成 | |
3 | 济南通顺电梯有限公司 | 15870000.00 | 王加意 | 150 | |
4 | 迅达(中国)电梯有限公司 | 16462500.00 | 张广大 | 自接到供货通知后,150 日内供货至现场指定地点。自供货至现场指定地点后,120 日历日安装调试完毕。 | |
5 | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 16099600.00 | 曹体杰 | 供货期自接到招标人通知后140日历日内供货完成 | |
6 | 山东四通电梯有限公司 | 16301600.00 | 赵守道 | 供货期自接到招标人通知后150日历日内供货完成 | 初步评审汇总不合格 |
|
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 山东四通电梯有限公司 | 投标文件未提供近三年(自2018年至2020年)度财务状况表、社会信誉自查承诺及“中国执行信息公开网”网站失信被执行人网页截图等相关资格证明文件 |
|
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | 42.8000 | 45.0000 | 40.3000 | 46.7000 | 46.6000 | 44.8000 | 42.8600 | 5.0000 | 92.66 | 日立电梯(中国)有限公司 | 42.6000 | 43.1000 | 40.0000 | 45.9000 | 45.1000 | 43.6000 | 42.3800 | 5.0000 | 90.98 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 41.5000 | 44.0100 | 37.6000 | 43.0000 | 43.1000 | 42.5300 | 42.9200 | 5.0000 | 90.45 | 迅达(中国)电梯有限公司 | 42.2000 | 43.3000 | 39.5000 | 44.6000 | 43.1000 | 42.8700 | 41.5200 | 5.0000 | 89.39 | 济南通顺电梯有限公司 | 41.9000 | 42.3000 | 37.5000 | 40.8000 | 41.9000 | 41.5300 | 40.6200 | 5.0000 | 87.15 |
|
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | | 曹体杰 | 16099600.00 | 货物安装、调试完毕之日起30日历日为试运行期,免费维保期为24个月 | 供货期自接到招标人通知后140日历日内供货完成 |
|
|
招标人异议联系人: | 刘经理 |
招标人异议联系方式: | 0531-55699635 |
公示说明: | 山东四通电梯有限公司投标文件未提供近三年(自2018年至2020年)度财务状况表、社会信誉自查承诺及“中国执行信息公开网”网站失信被执行人网页截图等相关资格证明文件。根据招标文件投标人须知前附表1.5.1投标人资格要求:“2、财务要求和4、信誉要求”,经评标委员会认定,按无效投标处理。 |
公示时间: | 2022年5月31日9时0分 - 2022年6月2日17时0分 |
投诉电话: | 0531-81791719 |
|
|
2022年5月30日 |
|