浙江金穗工程项目管理有限公司关于诸暨市农产品批发市场食品安全快检服务采购项目的中标(成交)结果公告

   2022-06-01 07:16:50

一、项目编号:JS2022-04-03

二、项目名称:诸暨市农产品批发市场食品安全快检服务采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:2432829.00(元),批次:131170(个),单批次报价:18.55(元),报价合价:2432829.00(元)浙江华才检测技术有限公司绍兴市诸暨市

2.废标结果:

   

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

   

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1诸暨市市场监督管理局年初预算专项支出诸暨市农产品批发市场食品安全快检服务项目对诸暨新农都农副产品批发市场开展食用农产品快速检测及时开展对诸暨新农都农副产品批发市场从事食用农产品批发的经营户每日进场批发的农产品实施全覆盖快速检测服务期限8个月常规检测:重点检测品种、检测项目及检测批次,总数不超过131170批次


五、评标专家抽取  

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

应金良,丁维水,徐金,俞春苗,董加国

、开标情况

标项1

、资格审查情况

标项1

、符合性审查情况

标项1

、技术评分明细表

   

标项供应商名称专家1专家2专家3专家4专家5商务技术得分报价得分总分
1江苏安舜技术服务有限公司52.054.053.550.552.052.417.4869.88
1浙江正明检测有限公司44.046.046.045.540.044.320.064.3
1浙江华才检测技术有限公司76.075.077.077.577.576.615.9592.55

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:具体收费标准按国家发改委【2011】534号文件和国家计委【2002】1980号文件执行。

2.代理服务收费金额(元):26463

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:诸暨市市场监督管理局

地 址:诸暨市暨东路70号

传 真:

项目联系人(询问):冯铁江

项目联系方式(询问):0575-87715797

质疑联系人:周佳斌

质疑联系方式:0575-87013114


2.采购代理机构信息

名 称:浙江金穗工程项目管理有限公司

地 址:诸暨市暨东路21号乐家大厦2幢12楼东

传 真:

项目联系人(询问):蔡琴娣

项目联系方式(询问):13757552689

质疑联系人:李奔

质疑联系方式: 17369588760


3.同级政府采购监督管理部门

名 称:诸暨市财政局

地 址:诸暨市人民中路356号

传 真:0575-87023633

联系人 :吕康玮

监督投诉电话:0575-87111685