[石嘴山市]平罗县典农河流域翰泉海周边生态修复项目二期工程[中标候选人公示]

   2022-05-31 11:48:07

A6402000141001833001001

中标候选人公示

       宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司 受 平罗县林场 的委托,对 平罗县典农河流域翰泉海周边生态修复项目二期工程平罗县典农河流域翰泉海周边生态修复项目二期工程 进行 公开招标 ,已于2022-05-30 14:24:22完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用)   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏常博建设发展有限公司 5504380.4元 45天 合格 冯军 宁2642009201002331 96.44
第二中标候选人 宁夏诚通建设工程有限公司 5504382.25元 45天 合格 蒋浩 宁2642018201802179 95.57
第三中标候选人 宁夏绿和园林工程有限公司 5504385.38元 45天 合格 候芳 宁2642020202101101 94.81

二、开标记录:

开标记录表.pdf

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏瑞拓建设工程有限公司未响应招标文件第八章工程量清单报价造价员未签字

四、评标委员会评标计分汇总表

详细评分汇总表.pdf

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

技术标.pdf

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向平罗县林场或宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台;

八、公示期:2022-05-30至2022-06-02

九、联系方式:

招 标 人:平罗县林场          联 系 人:张建宁         电 话:13995028100

代理机构:宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司          联 系 人:吴佳玉         电 话:18795060195

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏鹏程飞建设工程咨询有限公司

日期:2022-05-30