[固原市]2022年隆德县老旧小区基础设施改造项目施工一标段中标候选人公示[中标候选人公示]

   2022-05-31 11:48:01

A6404000141002924001001

中标候选人公示

       至诚工程咨询有限公司 受 隆德县住房和城乡建设局 的委托,对 2022年隆德县老旧小区基础设施改造项目一标段 进行 公开招标 ,已于2022-05-30 15:25:07完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以下候选人不排序)

单位名称 投标报价 投标报价(备用)   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
宁夏聚峰建设工程有限公司 6433545.86元 240天 合格 张家睿 宁2642018201903679 96.08
宁夏旭升建设工程有限公司 6433525.07元 240天 合格 王仕杰 宁2642018201902666 95.25

二、开标记录:

一标段开标记录表.pdf

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏胜辉建设工程有限公司按照招标文件1.4.1第2项,项目经理郭增强有在建项目,不符合要求

四、评标委员会评标计分汇总表

一标段汇总表.pdf

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

一标段个人打分表.pdf

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向隆德县住房和城乡建设局或至诚工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、固原市公共资源交易网

八、公示期:2022-05-30至2022-06-02

九、联系方式:

招 标 人:隆德县住房和城乡建设局          联 系 人:李常禄          电 话:13709546097

代理机构:至诚工程咨询有限公司          联 系 人:李静         电 话:15379514250

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

至诚工程咨询有限公司

日期:2022-05-30