杭申线三级航道北郊河段防汛应急工程中标候选人公示
项目编号 | A3304010550002245 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | / | ||
工程名称 | 杭申线三级航道北郊河段防汛应急工程 | ||
招标人 | 嘉兴市港航建设开发有限责任公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程规模 | 本项目起于杭申线北郊河中元德丰建材码头东侧(桩号K61+032),终于老塘汇航运管理检查站(桩号K62+028),里程约1公里,均位于航道南岸。本工程采用限制性Ⅲ级双线航道建设标准。航道尺度:航道水深h≥3.2m(沿边坡加深至4.0m)、航道底宽B≥45m(保留桥梁桥区航道底宽缩窄至40m),弯曲半径R≥280m。建安费约为2500万元。 | ||
中标候选人 | 浙江巨圣建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 21887238.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·港口与航道工程·港口与航道工程二级 | ||
项目经理(负责人) | 钱慧 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册一级建造师·港口与航道工程[浙1332011201226802] | ||
工期 | 6个月 | ||
承诺完成质量 | 合格 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江兴江建设工程有限公司 | 项目经理资格审查业绩无法体现担任过IV级及以上航道工程施工的项目经理(或项目技术负责人) | ||
福建路港(集团)有限公司 | 项目经理资格审查业绩无法体现担任过IV级及以上航道工程施工的项目经理(或项目技术负责人) | ||
先高路桥有限公司 | 项目经理资格审查业绩无法体现担任过IV级及以上航道工程施工的项目经理(或项目技术负责人) | ||
江苏中路交通发展有限公司 | 投标函未按招标文件格式填写项目经理姓名 | ||
嘉善大江路桥工程有限责任公司 | 项目经理资格审查业绩无法体现担任过IV级及以上航道工程施工的项目经理(或项目技术负责人) |
开标时间 | 2022-05-27 09:00 | 嘉兴市港航建设开发有限责任公司 | |
公示时间 | 2022年05月31日—2022年06月02日 | ||
备注 |
监督电话 | 行政监督:嘉兴市交通运输局 0573- 83682639,市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。