桐乡市城镇雨污分流改造工程(梧桐街道2022年老旧小区改造工程朝凤苑等小区标段)中标候选人公示
项目编号 | A3304830640000674 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2203-330483-04-01-505980 | ||
工程名称 | 桐乡市城镇雨污分流改造工程(梧桐街道2022年老旧小区改造工程朝凤苑等小区标段) | ||
招标人 | 桐乡市梧桐两新建设开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 欧邦工程管理集团有限公司 | ||
工程规模 | 对朝凤苑、茅盾西路小区等小区进行雨污分流改造,新建雨污管道约7600米,修建沥青道路约7500平方米,以及停车位、绿化、自来水等基础设施功能提升等 | ||
中标候选人 | 巨匠建设集团股份有限公司 | 浙江沧海建设有限公司 | 鼎宏荣业建设集团有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 9263609.00元 | 9261286.00元 | 9264616.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 徐建伟 | 王婷婷 | 徐英 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233191902745] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233171706450] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233131278740] |
工期 | 180 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 | 180 日历天 | 计划工期: 180 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开工日期: 2022 年 6 月 10 日,计划竣工日期: 2022 年 12 月 6 日 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 投标单位暂定价未按招标文件填写,不符合商务标评审内容第4条款“改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的”的规定。 | ||
浙江嘉晟建设有限公司 | 投标报价扉页编制人未填写,不符合招标文件投标人须知前附表10.1商务标编制相关规定,根据商务标评审内容第(8)条“其他:存在实质性未响应招标文件要求的其他情形的” | ||
浙江嘉兴中达建设有限公司 | 投标单位暂定价未按招标文件填写,不符合商务标评审内容第4条款“改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的”的规定。 | ||
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 投标单位暂定价未按招标文件填写,不符合商务标评审内容第4条款“改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的”的规定。 |
开标时间 | 2022-05-30 11:00 | 桐乡市梧桐两新建设开发有限公司 | |
公示时间 | 2022年05月31日—2022年06月02日 | ||
备注 | 第一名:巨匠建设集团股份有限公司,资格业绩:广穹路(G320-嘉杭路)道路改造工程;第二名:浙江沧海建设有限公司,资格业绩:宁波杭州湾新区南部新城海泉湾博华路和规划二路市政工程;第三名:鼎宏荣业建设集团有限公司,资格业绩:湘溪路(中环东路-双溪路)改造提升工程(道路景观)。 |
监督电话 | 行政监督:桐乡市住建局 0573-88112053,桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。