桐乡市城镇雨污分流改造工程(梧桐街道2022年老旧小区改造工程景雅小苑等小区标段)中标候选人公示
项目编号 | A3304830640000672 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2203-330483-04-01-505980 | ||
工程名称 | 桐乡市城镇雨污分流改造工程(梧桐街道2022年老旧小区改造工程景雅小苑等小区标段) | ||
招标人 | 桐乡市梧桐两新建设开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 | ||
工程规模 | 改造道路面积(沥青道路、铺装等)约18500m2;新建立面、埋地雨水管(DN300/DN400/DN600等)约6300m;新建立面、埋地污水管(dn250/dn315/dn355等)约3500m;新建埋地电力管(D50/D100等)约2800m | ||
中标候选人 | 浙江勤丰建设有限公司 | 恒基建设集团有限公司 | 平湖市市政工程有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 12381638.00元 | 12399476.00元 | 12366797.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理(负责人) | 张跃英 | 吕腾飞 | 程海虹 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233131278811] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233212131193] | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233212200653] |
工期 | 180个日历天 | 180 个日历天 | 180 日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
华煜建设集团有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
浙江宏拓建设有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
浙江德林建设有限公司 | 改变招标文件和工程量清单明确的暂估价 | ||
恒祥市政园林有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
浙江瓯立园林建设有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
浙江秀州建设有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
浙江新禾景观工程有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
子城联合建设集团有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
纳琦绿能工程有限公司 | 提供的投标保证金银行保函不符合招标文件要求 | ||
浙江恒昌建设有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
杭州伟业建设集团有限公司 | 改变招标文件和工程量清单明确的暂估价 | ||
浙江中荣建设有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
展望园林建设有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
台州市金鼎建设工程有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
浙江振丰建设有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
宇杰集团股份有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
巨匠建设集团股份有限公司 | 改变招标文件和工程量清单明确的暂估价 | ||
杭州市设备安装有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
秦山伟业建设集团有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
杭州宏旭建设有限公司 | 改变招标文件和工程量清单明确的暂估价 | ||
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 | ||
恒德建设集团有限公司 | 未按招标文件要求填写投标承诺书 |
开标时间 | 2022-05-30 10:30 | 桐乡市梧桐两新建设开发有限公司 | |
公示时间 | 2022年05月31日—2022年06月02日 | ||
备注 | 浙江勤丰建设有限公司资格业绩:谈公路与320国道交叉口交通整治工程,合同金额2136万元,中标通知书时间:2019年2月28日;恒基建设集团有限公司资格业绩:百步镇百川路(百步大道-百左路)工程,合同金额2819.1188万元,中标通知书时间:2020年9月27日;平湖市市政工程有限公司资格业绩:城南路(建国路-平善大道)道路改造工程,合同金额37611167万元,中标通知书时间:2020年7月6日; |
监督电话 | 行政监督:桐乡市住建局 0573-88112053,桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。