宾县中小学校及幼儿园消防设施维修改造项目施工第二标段

   2022-05-31 10:51:51

宾县中小学校及幼儿园消防设施维修改造项目施工

第二标段中标候选人和定标结果公示

 

招标编号:FJ0107G220415002001

宾县中小学校及幼儿园消防设施维修改造项目施工2022524日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于2022526日在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:宾县中小学校及幼儿园消防设施维修改造项目施工

二、招标单位:宾县教育局

三、代理机构:黑龙江省运成工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:票决定标法

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

黑龙江省三江路桥工程有限公司

黑龙江博玺建设工程有限公司

黑龙江省建三江农垦景瑞基业建设工程有限公司

黑龙江邦通建设工程有限公司

黑龙江中硕建设工程有限公司

富盈中建设工程有限公司

哈尔滨明锐建设工程有限公司

被否决投标的情况:黑龙江省德荣建筑工程有限公司分项报价超出招标文件规定的分项最高投标限价,符合性评审不合格。

七、定标情况

根据招标文件规定,经招标人定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:哈尔滨明锐建设工程有限公司

投标报价:9256887.26元,安全文明施工费:199308.41 元

资质情况:消防设施工程专业承包一级

项目经理:王新宇     证书编号:黑 2232010202133242

工期:141日历天

质量标准:合格

八、公示时间

2022527日至2022529

九、其他

本次定标监督小组名单为宋毅超、刘哲、赵井力

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十、联系方式

监督单位:宾县住房和城乡建设局

人:宾县教育局

   址:宾县宾州镇

人:李先生

联系电话:0451-5782336

代理机构:黑龙江省运成工程项目管理有限公司

   址:哈尔滨市道里区景江东路与群力大道交口恒大国际中心写字楼403室

人:李先生

   话:0451-84816346

电子邮件:yunchenggc@126.com