江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062204270002001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港职业技术学院的连云港职业技术学院新建13号学生公寓配套4#变电所工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏德晟电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
5771766.95 |
项目负责人 |
朱怀朋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中通服网盈科技有限公司 |
投标报价(元) |
5738257.51 |
项目负责人 |
王旭 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
5718259.43 |
项目负责人 |
仲聪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京华淼电力科技有限公司 |
未按招标文件要求提供社保 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州华科电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏德晟电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏精享裕建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
京风建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南京明夏市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
沃达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中颁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中通服网盈科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中邮建技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
常州华科电力建设有限公司 |
5630013.27 |
98.66 |
-- |
-- |
-- |
98.66 |
2 |
江苏德晟电力工程有限公司 |
5771766.95 |
99.8 |
-- |
-- |
-- |
99.80 |
3 |
江苏精享裕建工有限公司 |
5834947.99 |
98.82 |
-- |
-- |
-- |
98.82 |
4 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
5961929.49 |
96.83 |
-- |
-- |
-- |
96.83 |
5 |
京风建设工程有限公司 |
5983851.33 |
96.49 |
-- |
-- |
-- |
96.49 |
6 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
5982216.17 |
96.52 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
7 |
南京明夏市政工程有限公司 |
6039700.44 |
95.62 |
-- |
-- |
-- |
95.62 |
8 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
5718259.43 |
99.57 |
-- |
-- |
-- |
99.57 |
9 |
沃达建设集团有限公司 |
6057980.70 |
95.33 |
-- |
-- |
-- |
95.33 |
10 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
5707314.47 |
99.46 |
-- |
-- |
-- |
99.46 |
11 |
中颁建设工程有限公司 |
6023172.12 |
95.88 |
-- |
-- |
-- |
95.88 |
12 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
6027236.98 |
95.82 |
-- |
-- |
-- |
95.82 |
13 |
中通服网盈科技有限公司 |
5738257.51 |
99.78 |
-- |
-- |
-- |
99.78 |
14 |
中邮建技术有限公司 |
5673736.23 |
99.11 |
-- |
-- |
-- |
99.11 |
|
6、拟确定中标人:江苏德晟电力工程有限公司 |
|
7、备注:方法三∶均值入围法,G1值∶20%,G2值∶20%,方法一,K值:98% |
|
本评标结果公示期自2022-09-16起,至2022-09-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港职业技术学院 |
日期:2022-09-16 |