江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
编号:HJFFJSZ2022070010002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市邗江城市建设发展有限公司的邗江实验学校综合教学楼及综合行政楼新建工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
扬州市金泰建设监理有限公司 |
扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
660000.00 |
700000.00 |
698000.00 |
项目负责人 |
陈芳 |
宋佳 |
焦仁月 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏万茂建设管理有限公司 |
1.事实:该投标文件第7页总监有在手工程,未提交建设单位同意投标的证明材料。
2.依据:不符合招标文件第5页3.9条项目总监吴在手工程或项目总监在手工程符合扬建工(2014)8号文相关规定。
3.决定:该投标单位资格审查不通过。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
综合诚信分 |
得分
|
1 |
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 |
512000.00 |
85.52 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
6.46 |
91.98 |
2 |
扬州市建兴工程建设监理有限公司 |
698000.00 |
88.26 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.95 |
96.21 |
3 |
扬州市建卫工程建设监理有限责任公司 |
700000.00 |
88.17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
8.56 |
96.73 |
4 |
扬州市建厦工程建设监理有限责任公司 |
689000.00 |
88.67 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
6.92 |
95.59 |
5 |
扬州市建圣工程建设监理有限公司 |
697000.00 |
88.31 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.63 |
95.94 |
6 |
扬州市金泰建设监理有限公司 |
660000.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
8.78 |
98.77 |
7 |
永明项目管理有限公司 |
501800.00 |
85.21 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
6.39 |
91.60 |
8 |
江苏四正建设管理有限公司 |
695000.00 |
88.4 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
7.02 |
95.42 |
|
6、拟确定中标人:扬州市金泰建设监理有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2022-09-16起,至2022-09-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州市邗江城市建设发展有限公司 |
日期:2022-09-16 |