江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207251911180101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市人文纪念园有限公司的连云港市人文纪念园项目二期工程10KV配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
山东皓辉建设有限公司 |
投标报价(元) |
7308398.56 |
项目负责人 |
马雷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
湖北湘电建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7334769.69 |
项目负责人 |
张林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
宇超电力股份有限公司 |
投标报价(元) |
7362792.91 |
项目负责人 |
彭茜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
金慧源电力集团有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的(人文纪念园园区供电工程室外安装暂列金额金额错误);投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的(人文纪念园园区供电工程室外安装电力电缆头数量错误); |
2 |
山东弘升电力工程有限公司 |
未提供承装(修、试)类电力设施许可证 |
3 |
西格码电气股份有限公司 |
未提供承装(修、试)类电力设施许可证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
安徽广能电力建设有限公司 |
7502642.97 |
96.27 |
96.27 |
2 |
湖北湘电建设工程有限公司 |
7334769.69 |
98.37 |
98.37 |
3 |
江苏大生电气工程有限公司 |
7397585.95 |
97.59 |
97.59 |
4 |
江苏东凯电力安装有限公司 |
7500035.20 |
96.3 |
96.30 |
5 |
江苏海冠建设工程有限公司 |
7500870.15 |
96.29 |
96.29 |
6 |
江苏海益电气工程有限公司 |
7380075.35 |
97.8 |
97.80 |
7 |
江苏泓星建设工程有限公司 |
7496645.60 |
96.35 |
96.35 |
8 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
7376210.33 |
97.85 |
97.85 |
9 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
7460518.35 |
96.8 |
96.80 |
10 |
连云港正凯电气工程有限公司 |
7442435.41 |
97.02 |
97.02 |
11 |
山东皓辉建设有限公司 |
7308398.56 |
98.7 |
98.70 |
12 |
宇超电力股份有限公司 |
7362792.91 |
98.02 |
98.02 |
|
6、拟确定中标人:山东皓辉建设有限公司 |
|
7、备注:方法三∶均值入围法,G1值∶20%,G2值∶25%,方法一,K值:97% |
|
本评标结果公示期自2022-09-16起,至2022-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市人文纪念园有限公司 |
日期:2022-09-16 |