哈尔滨市南岗区卫生健康局南岗区核酸采样物资采购结果公告

   2022-09-17 14:34:47

一、项目编号:[230103]GTCG[TP]20220002

二、项目名称:南岗区核酸采样物资采购

三、采购结果

合同包1(南岗核酸采样物资采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
江西景霆医疗器械有限公司 江西省南昌市进贤县长山晏乡李长路209号一楼101室 1,063,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(南岗核酸采样物资采购):

货物类(江西景霆医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 防疫、防护卫生装备及器具 20混1核酸采样管(配套等量咽拭子,小密封袋) 拓健医疗 III型、规格25管/盒,每管配套20支拭子小密封袋 655000.00(个) 1.60 1,048,000.00
1-2 塑料制品 大密封袋 飞达塑业 尺寸34cm*44cm 50000.00(个) 0.30 15,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

尹丽张维耘孙向利

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的费率和《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办计价[2003]857号文件规定支付招标代理服务费)及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 南岗核酸采样物资采购 1.5693 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南岗核酸采样物资采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
江西景霆医疗器械有限公司 通过 通过 1,063,000.00元 1 1
黑龙江愈好科技有限公司 通过 通过 1,090,200.00元 2 2
黑龙江福瑞德医疗科技有限公司 通过 通过 1,098,250.00元 3 3
北京晨牧生物技术有限公司 通过 通过 1,188,900.00元 4
哈尔滨必要科技开发有限公司 通过 通过 1,213,100.00元 5
黑龙江孜松医疗科技有限公司 通过 通过 1,327,500.00元 6
哈尔滨康明新数据服务有限公司 通过 通过 1,511,850.00元 7
长春市迪姆科技发展有限公司 通过 通过 1,578,900.00元 8
黑龙江九州通医疗器械有限公司 通过 通过 1,596,000.00元 9
哈尔滨崇康医疗器械有限责任公司 通过 通过 1,597,000.00元 10
华润黑龙江医药有限公司 通过 通过 1,657,500.00元 11
哈尔滨中上科技有限公司 通过 通过 1,365,750.00元 12
美东汇成生命科技(昆山)有限公司 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款评审不通过 符合性评审中主要商务条款里法定代表人(或授权代表)未签字或盖章
冉沃医药(河北)有限公司 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款评审不通过 符合性评审中主要商务条款里审查投标人未出具满足主要商务条款的承诺书;
北京瀚圣科技发展有限公司 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款评审不通过 符合性评审中主要商务条款里法定代表人(或授权代表)未签字或盖章

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市南岗区卫生健康局

地址:南岗区大成街52号

联系方式:13946108521

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江广天工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市先锋路415号龙信家园小区1栋3单元8楼13085室

联系方式:18646265213

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江广天工程项目管理有限公司

电话:18646265213

黑龙江广天工程项目管理有限公司

2022年09月16日


相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江西景霆医疗器械有限公司).pdf

开标记录表.zip

南岗区核酸采样物资采购报价明细附件.pdf

南岗区核酸采样物资采购谈判文件(2022091501).pdf