|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212042208260003-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州医药高新技术产业开发区凤凰街道办事处的永兴花园人居环境改造提升工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏圣达建设集团有限公司 | 正太集团有限公司 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 8722257.14 | 8747583.60 | 8681324.77 | 项目负责人 | 李爱冬 | 顾林 | 钱忠勤 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 养老保险不符合招标文件要求。 | 2 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 项目特征错误。 | 3 | 江苏利远建设工程有限公司 | 养老保险不符合招标文件要求。 | 4 | 兴化市盛和园林建筑有限公司 | 诚信投标承诺书不符合招标文件要求。 | 5 | 泰州市润宇建设工程有限公司 | 项目特征错误。 | 6 | 江苏英武建设有限公司 | 养老保险不符合招标文件要求。 | 7 | 江苏万润园林科技有限公司 | 报名单位名称与保证金缴纳单位名称不一致。 | 8 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 项目经理建造师证书及安全考核B证过期。 | 9 | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | 养老保险不符合招标文件要求。 | 10 | 江苏恒佳建设有限公司 | 诚信投标承诺书不符合招标文件要求。 | 11 | 兴化市兴都建筑工程有限公司 | 诚信投标承诺书不符合招标文件要求。 | 12 | 江苏轩航鑫建设工程有限公司 | 投标报价高于期望值。 | 13 | 泰州领康建设工程有限公司 | 项目经理安全考核B证过期。 | 14 | 泰州市振发建设工程有限公司 | 项目经理建造师证书及安全考核B证过期。 | 15 | 江苏泓峰建设工程有限公司 | 诚信投标承诺书不符合招标文件要求。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 泰州金土木建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 2 | 江苏峻彪建设有限公司 | 低于成本价。 | 3 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 4 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 低于成本价。 | 5 | 江苏瑞隆建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 6 | 江苏德才春秋建设有限公司 | 低于成本价。 | 7 | 江苏远平园林建设有限公司 | 低于成本价。 | 8 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 9 | 江苏新都建设项目管理有限公司 | 低于成本价。 | 10 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 11 | 泰州云顶建设有限公司 | 低于成本价。 | 12 | 江苏学政建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 13 | 江苏云嘉建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 14 | 正飞建安工程集团有限公司 | 低于成本价。 | 15 | 江苏友磊建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 16 | 泰州市天工人防工程建设有限公司 | 低于成本价。 | 17 | 江苏通业建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 18 | 江苏洲岸建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 19 | 泰兴市纬顺建设有限公司 | 低于成本价。 | 20 | 苏以城市建设泰州有限公司 | 低于成本价。 | 21 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | 低于成本价。 | 22 | 江苏旭泰建设有限公司 | 低于成本价。 | 23 | 泰州时代建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 24 | 江苏傲勋建设有限公司 | 低于成本价。 | 25 | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 26 | 江苏卓尔建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 27 | 江苏美好建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 28 | 泰州市恒业建筑安装工程有限公司 | 低于成本价。 | 29 | 江苏新天鸿集团有限公司 | 低于成本价。 | 30 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 低于成本价。 | 31 | 扬州亚豪建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 32 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 33 | 江苏正多建设有限公司 | 低于成本价。 | 34 | 泰州大鼎建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 35 | 江苏金梓建设有限公司 | 低于成本价。 | 36 | 江苏邦梵建设工程有限公司 | 低于成本价。 | 37 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 低于成本价。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏典恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 泰州盛佳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 泰州新智建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏蓝图建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 淮安百洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 溱潼建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏旭红建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏钰和缘环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 源丰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏大隆鑫建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏润泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏博联建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏明灿建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏民生建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏凯业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏固诚建筑加固工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 中城建第十三工程局有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏圣达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 正威科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏海雄建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏通运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 锦宸集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏前盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏颖程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 锦锡科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 南京亿丰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 鹏图建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 杰成科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 东恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏三泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 金龙建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏福宇园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏富民工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏全众铁塔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 博尔建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 常熟古建园林股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 南通久恒路桥科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏吉寅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏伍豪建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 常州第二园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 东玛建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 无锡明睿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 南京睿耀建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 泰州市恒强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏正汉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 南通华源市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏世耀建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏金堰交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 正太集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏蓬飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 江苏梵润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 江苏金茂建筑装饰工程设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 江苏典顶建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏永烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 江苏优翔建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 双建建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 江苏富安建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 正扬科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 江苏鹏腾建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 兴化市宝鼎建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 江苏腾纯建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 江苏弘伦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 76 | 泰州市嘉泰建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 77 | 江苏邗建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 78 | 鑫峰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 79 | 江苏达摩建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 80 | 江苏前途建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 81 | 江苏金云建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 82 | 江苏金禾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 83 | 江苏宇阳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 84 | 泰州建总建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 85 | 江苏华锦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 信用评价分数 | 总分 | 1 | 博尔建设集团有限公司 | 8540137.88 | 0 | 94.75 | 1.00 | 2.93 | 98.68 | 2 | 常熟古建园林股份有限公司 | 9083460.73 | 0 | 92.27 | 1.00 | 1.99 | 95.26 | 3 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 9429260.12 | 0 | 88.70 | 1.00 | 1.71 | 91.41 | 4 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 9421772.47 | 0 | 88.78 | 1.00 | 1.71 | 91.49 | 5 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 9411063.68 | 0 | 88.89 | 1.00 | 1.71 | 91.60 | 6 | 东恒建设有限公司 | 7943149.95 | 0 | 90.64 | 1.00 | 2.08 | 93.72 | 7 | 东玛建设集团有限公司 | 8007405.52 | 0 | 91.08 | 1.00 | 1.71 | 93.79 | 8 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 9450812.98 | 0 | 88.48 | 1.00 | 1.71 | 91.19 | 9 | 江苏博联建设工程有限公司 | 9453252.34 | 0 | 88.45 | 1.00 | 1.71 | 91.16 | 10 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 8054443.42 | 0 | 91.41 | 1.00 | 1.88 | 94.29 | 11 | 江苏达摩建设有限公司 | 8047362.71 | 0 | 91.36 | 1.00 | 1.71 | 94.07 | 12 | 江苏大隆鑫建设集团有限公司 | 8842682.50 | 0 | 94.75 | 1.00 | 2.91 | 98.66 | 13 | 江苏典顶建设工程有限公司 | 9431904.56 | 0 | 88.67 | 1.00 | 1.71 | 91.38 | 14 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 9360976.85 | 0 | 89.41 | 1.00 | 1.74 | 92.15 | 15 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 8757685.00 | 0 | 95.63 | 1.00 | 1.77 | 98.40 | 16 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 8378254.16 | 0 | 93.64 | 1.00 | 2.10 | 96.74 | 17 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 8862710.87 | 0 | 94.55 | 1.00 | 2.87 | 98.42 | 18 | 江苏富安建设有限公司 | 8335705.87 | 0 | 93.34 | 1.00 | 2.92 | 97.26 | 19 | 江苏富民工程建设有限公司 | 8049380.86 | 0 | 91.37 | 1.00 | 1.71 | 94.08 | 20 | 江苏固诚建筑加固工程有限公司 | 9332439.32 | 0 | 89.70 | 0.50 | 1.71 | 91.91 | 21 | 江苏海雄建设工程有限公司 | 9334417.68 | 0 | 89.68 | 1.00 | 1.71 | 92.39 | 22 | 江苏邗建集团有限公司 | 8676312.03 | 0 | 95.69 | 1.00 | 2.93 | 99.62 | 23 | 江苏弘伦建设工程有限公司 | 9390101.01 | 0 | 89.11 | 1.00 | 1.69 | 91.80 | 24 | 江苏华锦建设工程有限公司 | 9090602.70 | 0 | 92.20 | 1.00 | 1.83 | 95.03 | 25 | 江苏吉寅建设工程有限公司 | 9141199.77 | 0 | 91.67 | 1.00 | 1.84 | 94.51 | 26 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 9479123.85 | 0 | 88.19 | 1.00 | 1.74 | 90.93 | 27 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 9469035.06 | 0 | 88.29 | 1.00 | 1.79 | 91.08 | 28 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 8479422.90 | 0 | 94.33 | 1.00 | 2.61 | 97.94 | 29 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 8681324.77 | 0 | 95.72 | 1.00 | 2.91 | 99.63 | 30 | 江苏金茂建筑装饰工程设计有限公司 | 9341501.26 | 0 | 89.61 | 1.00 | 1.71 | 92.32 | 31 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 8894314.76 | 0 | 94.22 | 1.00 | 2.62 | 97.84 | 32 | 江苏金云建设工程有限公司 | 9106775.32 | 0 | 92.03 | 1.00 | 2.25 | 95.28 | 33 | 江苏凯业建设工程有限公司 | 9367283.58 | 0 | 89.34 | 1.00 | 1.74 | 92.08 | 34 | 江苏蓝图建设发展有限公司 | 9340488.18 | 0 | 89.62 | 1.00 | 1.71 | 92.33 | 35 | 江苏民生建设有限公司 | 8560364.85 | 0 | 94.89 | 1.00 | 2.59 | 98.48 | 36 | 江苏明灿建设集团有限公司 | 8115167.38 | 0 | 91.83 | 1.00 | 2.61 | 95.44 | 37 | 江苏蓬飞建设有限公司 | 9435146.91 | 0 | 88.64 | 1.00 | 0.00 | 89.64 | 38 | 江苏鹏腾建筑有限公司 | 7993357.99 | 0 | 90.99 | 1.00 | 2.21 | 94.20 | 39 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 8449026.85 | 0 | 94.12 | 1.00 | 2.44 | 97.56 | 40 | 江苏前途建设有限公司 | 8208259.08 | 0 | 92.47 | 1.00 | 1.99 | 95.46 | 41 | 江苏全众铁塔建设有限公司 | 9391287.58 | 0 | 89.09 | 1.00 | 1.71 | 91.80 | 42 | 江苏润泰建设工程有限公司 | 8044321.54 | 0 | 91.34 | 1.00 | 1.91 | 94.25 | 43 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 8466268.96 | 0 | 94.24 | 1.00 | 2.96 | 98.20 | 44 | 江苏圣达建设集团有限公司 | 8722257.14 | 0 | 96.00 | 1.00 | 2.75 | 99.75 | 45 | 江苏世耀建设有限公司 | 9485215.65 | 0 | 88.12 | 1.00 | 1.76 | 90.88 | 46 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 8408592.37 | 0 | 93.84 | 1.00 | 2.98 | 97.82 | 47 | 江苏腾纯建设工程有限公司 | 9472062.13 | 0 | 88.26 | 1.00 | 1.71 | 90.97 | 48 | 江苏通运建设工程有限公司 | 9151302.57 | 0 | 91.57 | 1.00 | 1.98 | 94.55 | 49 | 江苏伍豪建设有限公司 | 9494341.09 | 0 | 88.03 | 1.00 | 0.00 | 89.03 | 50 | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | 9410338.41 | 0 | 88.90 | 1.00 | 1.91 | 91.81 | 51 | 江苏旭红建设有限公司 | 9359745.19 | 0 | 89.42 | 1.00 | 1.65 | 92.07 | 52 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 9116874.75 | 0 | 91.92 | 1.00 | 2.07 | 94.99 | 53 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 8051391.51 | 0 | 91.39 | 1.00 | 1.71 | 94.10 | 54 | 江苏颖程建设有限公司 | 9440813.36 | 0 | 88.58 | 1.00 | 1.71 | 91.29 | 55 | 江苏永烨建设工程有限公司 | 8339785.81 | 0 | 93.37 | 1.00 | 2.13 | 96.50 | 56 | 江苏优翔建设有限公司 | 9374923.16 | 0 | 89.26 | 1.00 | 1.71 | 91.97 | 57 | 江苏宇阳建设工程有限公司 | 9449313.04 | 0 | 88.49 | 1.00 | 0.00 | 89.49 | 58 | 江苏钰和缘环境建设有限公司 | 9391533.88 | 0 | 89.09 | 1.00 | 1.71 | 91.80 | 59 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 9382461.55 | 0 | 89.18 | 1.00 | 1.80 | 91.98 | 60 | 江苏正汉建设工程有限公司 | 9410324.36 | 0 | 88.90 | 1.00 | 1.74 | 91.64 | 61 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 9497358.74 | 0 | 88.00 | 1.00 | 0.00 | 89.00 | 62 | 杰成科技有限公司 | 9066303.88 | 0 | 92.45 | 1.00 | 2.27 | 95.72 | 63 | 金龙建设集团有限公司 | 7997778.65 | 0 | 91.02 | 1.00 | 2.50 | 94.52 | 64 | 锦宸集团有限公司 | 8263911.98 | 0 | 92.85 | 1.00 | 2.96 | 96.81 | 65 | 锦锡科技有限公司 | 9488251.96 | 0 | 88.09 | 1.00 | 1.71 | 90.80 | 66 | 南京睿耀建设工程有限公司 | 9438384.89 | 0 | 88.61 | 1.00 | 0.00 | 89.61 | 67 | 南京亿丰建设有限公司 | 9432718.43 | 0 | 88.67 | 1.00 | 0.00 | 89.67 | 68 | 南通华源市政工程有限公司 | 9445670.32 | 0 | 88.53 | 1.00 | 0.00 | 89.53 | 69 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 9467059.18 | 0 | 88.31 | 1.00 | 0.00 | 89.31 | 70 | 鹏图建设有限公司 | 8139418.77 | 0 | 91.99 | 1.00 | 2.49 | 95.48 | 71 | 溱潼建设集团有限公司 | 8044316.13 | 0 | 91.34 | 1.00 | 2.42 | 94.76 | 72 | 双建建设股份有限公司 | 9108819.22 | 0 | 92.01 | 1.00 | 2.55 | 95.56 | 73 | 泰州建总建设集团有限公司 | 7967419.85 | 0 | 90.81 | 1.00 | 2.76 | 94.57 | 74 | 泰州盛佳建设工程有限公司 | 8048365.32 | 0 | 91.37 | 1.00 | 1.71 | 94.08 | 75 | 泰州市恒强建设工程有限公司 | 9379982.48 | 0 | 89.21 | 1.00 | 1.76 | 91.97 | 76 | 泰州市嘉泰建筑安装有限公司 | 8058498.55 | 0 | 91.44 | 1.00 | 1.71 | 94.15 | 77 | 泰州新智建设工程有限公司 | 9448790.53 | 0 | 88.50 | 1.00 | 1.71 | 91.21 | 78 | 无锡明睿建设工程有限公司 | 9482272.41 | 0 | 88.15 | 0.50 | 0.00 | 88.65 | 79 | 鑫峰建设集团有限公司 | 8038259.97 | 0 | 91.30 | 1.00 | 2.22 | 94.52 | 80 | 兴化市宝鼎建设工程有限公司 | 9000285.95 | 0 | 93.13 | 1.00 | 2.51 | 96.64 | 81 | 源丰建设有限公司 | 8793206.37 | 0 | 95.26 | 1.00 | 2.76 | 99.02 | 82 | 正太集团有限公司 | 8747583.60 | 0 | 95.74 | 1.00 | 2.94 | 99.68 | 83 | 正威科技集团有限公司 | 8590728.29 | 0 | 95.10 | 1.00 | 2.91 | 99.01 | 84 | 正扬科技发展有限公司 | 9503429.92 | 0 | 87.94 | 1.00 | 1.98 | 90.92 | 85 | 中城建第十三工程局有限公司 | 7937063.96 | 0 | 90.60 | 1.00 | 2.96 | 94.56 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏圣达建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022/9/16起,至2022-9-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州医药高新技术产业开发区凤凰街道办事处 |
日期:2022/9/16 |