江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3200000001000116001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省公共工程建设中心有限公司的江苏省体育局2019年度专项维修改造工程南京体育学院供电设施改造的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 苏华建设集团有限公司 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标报价(万元) | 748.585756 | 796.303725 | 807.994500 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 汪雪丽 | 张翔 | 蒋军明 | 负责人证号 | 鄂242161767509 | 苏132151503302 | 苏232151518574 | 项目负责人业绩 | 博亚精工深圳工业园A区35KV电力工程项目,中标941.00万元,中标时间:2021/11/5。 | 虎踞关21号大院维修改造工程变配电工程,中标713.79万元,中标时间:2021/6/7。 | | 企业业绩 | 中牧安达动物药品研发及生产基地供配电工程,中标868.00万元,中标时间:2022/2/10。 | NO.2018G51地块房地产开发项目20KV变配电工程,中标1197.00万元,中标时间:2021/7/27。 | 南京河西新城区仁恒江湾城社区中心外线受电及变配电工程,中标699.90万元,中标时间:2021/3/3。 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 兴能电力建设有限公司 | 投标人未提供电力监管部门颁发的承修、承装资质电力设施许可证 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏镇江建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 苏华建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 8079945.00 | 0 | 0 | 0.00 | 807.9945 | 90.18 | 90.18 | 2 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 8141889.95 | 0 | 0 | 0.00 | 814.1890 | 89.43 | 89.43 | 3 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 7485857.56 | 0 | 0 | 2.00 | 748.5858 | 97.38 | 99.38 | 4 | 苏华建设集团有限公司 | 7963037.25 | 0 | 0 | 2.00 | 796.3037 | 91.60 | 93.60 |
|
7、拟确定中标人:盛隆电气集团电力工程有限公司; |
|
8、备注:评标基准价计算方法二,Q1值0.85,K1值0.95 |
|
本评标结果公示期自2022/9/16 00:00:00起,至2022/9/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司 |
日期:2022/9/16 |