中标候选人公示
工程编码 | TP122000001001298 | |||||||||
工程名称 | 朝阳市中心城区老旧燃气管网改造工程—双塔区居民用户燃气设施改造工程监理 | |||||||||
标段名称 | 朝阳市中心城区老旧燃气管网改造工程—双塔区居民用户燃气设施改造工程监理 | 编号 | TP122000001001298001001 | |||||||
建设单位 | 朝阳环境集团有限责任公司 | 联系人 | (受理异议联系人):石立新 | 联系电话 | 18742111234 | |||||
工程类别 | 市政设施管理 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
项目所在区域 | 辽宁省·朝阳市·双塔区 | 建设地点 | 朝阳市双塔区 | |||||||
中标候选人情况 | 排序 | 单位名称 | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量 | 评审得分 | 资格能力 | 项目负责人 | 证书 | 证书编号 |
1 | 建发合诚工程咨询股份有限公司 | 560000.000元 | 97 | 合格 | 95.5 | 市政公用工程监理甲级 | 张海 | 监理工程师 | 21003406 | |
2 | 辽宁城发建设工程项目管理有限公司 | 567000.000元 | 97 | 合格 | 92.81 | 市政公用工程监理甲级 | 孟凡洁 | 监理工程师 | 21008230 | |
3 | 朝阳鸿利建设工程监理有限公司 | 550200.000元 | 97 | 合格 | 91.87 | 市政公用工程监理甲级 | 吴迪 | 监理工程师 | 21003842 | |
公示开始时间 | 2022-09-16 | 公示截止时间 | 2022-09-19 | |||||||
填报单位 | 朝阳市燕都建设工程招标投标有限公司 | 联系人 | 郝红梅 | 联系电话 | 13898090185 | |||||
备注说明 | 否决投标单位:朝阳市建设监理咨询有限公司,否决投标原因:投标函,总监理工程师白燕,未提供注册证书。 | |||||||||
异议渠道及方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |